4,2

Финальная книга трилогии впервые на русском языке!

Джун и Дэй очень многим пожертвовали и для своего народа, и друг для друга. Но едва появилась надежда, что страна не рухнет в пропасть, как…
Серия: 5-я волна
Цикл: Легенда, книга №3
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:05

В книге много времени отведено классовому неравенству. Главные герои также разных классов. Джун - главный гений Республики, девушка из высшего общества. А Дэй, он же Дэниел, с бедных районов. Он разыскиваемый преступник и впоследствии всенародный любимец Он своего рода Робин Гуд, забирает деньги у богачей и отдает их беднякам. Но не смотря на их с Джун неравенство, все таки между ними проскакивает искра и вспыхивает любовь с первого взгляда.

На удивление, любовной линие в книге уделено мало внимания, и читатель изредка получает "томный взгляд", "страстный поцелуй", "краткое объятие" и все прочее в том же духе. Лично меня эта неопределенность интриговала до самого конца и было очень интересно смогут ли Дэй и Джун в итоге быть вместе несмотря ни на что.

Эта трилогия очень напоминает…

Победитель, роман

Перевод: фанатский перевод

ISBN: 978-5-389-10902-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 126х200

Кураторы

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:05

Эта трилогия очень напоминает…

17 июля 2020 г. 04:12

4 Хорошая трилогия

Конечно , как часто бывает, 3 финальная книга слабее предыдущих. она не скучная , нет. Но постоянные политические разговоры утомляли. Многие говорят о любовных метаниях героини, но я там их не увидела особо. Да они пару раз поцеловались но Джун ясно дала понять Андену что не любит его, хоть ее и влекло к нему, что не удивительно: красивый, элегантный, добрый... Конечно гг подбешивала очень часто. Я так и не прониклась к ней особой симпатией. Честно, до сих пор поражаюсь как Дэй так легко ее простил за предательство в первой книге! ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ! Конец какой-то нелогичный. Если был крохотный шанс спасти его операцией, почему врачи не предложили этого раньше? все равно лечение не помогало... И Неужели за 10 лет он ее так и не вспомнил?? А у Идена что, тоже амнезия? Странно что он…

Подборки