3,3

Лев Колодный многие годы собирал неизвестные факты из жизни В. И. Ленина, встречался со многими людьми из ближайшего окружения вождя.
В этой книге автор представляет В. И. Ленина таким, каким он…
Издательство: Голос

3 декабря 2017 г. 14:55

2 Что-то про историю

Я плохо учила историю и литературой по ней не интересуюсь. Тематика выпала в рамках конкурса Долгая прогулка, там уже выбрала данную книгу. Не скажу, что жалею о выборе, ведь далеко не факт, что другое может заинтересовать больше. Не могу судить о правдивости и соответствии историческим фактам, ведь сравнивать не с чем. Но, говоря о самом тексте, то он хорош. Стиль изложения приятный, без всяких премудростей, читается очень быстро и легко. Ленин не предоставляется в чёрном или белом цвете, точка зрения автора не навязывается читателю. Персонаж получился простым, одушевлённым, со своими плюсами и минусами, потому выглядит всё довольно правдоподобно. Если не обращать внимания на имена, то можно почитать на досуге в качестве повести.

ISBN: 5-7117-0318-8

Год издания: 2000

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

3 декабря 2017 г. 14:55

2 Что-то про историю