Рецензии на книгу «Мастер миража»

ISBN: 978-1-519-93434-5
Год издания: 2015
Издательство: Accent Graphics communications

Дорогие читатели!
Эта книга не задумывалась и заранее никак не планировалась.
Однажды, мне на глаза попалась репродукция красивого заката на фоне гор. За горами облака, горы освещены оранжевым светом, от гор падают тени и, кажется, что это не горы, а старинный замок. В горы идет чуть заметная тропинка. И почему-то представился на этой тропинке бедно одетый мальчик, а рядом с ним большая пастушья собака. Неподалеку от тропы стадо овец.
Удивительно, но история этого мальчика начала появляться в образах. Так начала писаться книга и в совсем другом стиле, каким я раньше никогда не писала.
Все семь книг этой серии писались необычно. Они собирались по кусочкам и не писались от начала и до конца. И я, как автор, сама до последнего не знала, чем все закончится и что еще произойдет в жизни моих персонажей. Удивительно, но мне не удавалось даже изменить судьбу героев, они проживали свою жизнь так, как им было предписано Судьбой.
Но самое интересное – книгу сопровождала МИСТИКА. Во время написания книги и даже во время прочтения ее моими друзьями, возникали странные мистические события, связанными с ними или со мной.
Смотрите внимательно, наверняка и вы заметите странные знаки, шутки от Мастера миража.

Оценка grugoi:   0  /  4.3

Не секрет, что фэнтези сегодня любят все. И пишут в этом жанре сегодня многие. Чем же автор произведения фэнтези может привлечь читателей именно к своей книге? С одной стороны, в жанре фэнтези все просто, как двоичный код: книгу либо читают, либо нет. С другой стороны – о чем должен поведать автор, чтобы, как говорится, «быть в тренде»?

Елена Солодова выбрала такой вид фэнтези, который будет привлекать к себе широкую аудиторию – читателей разного возраста, разного образования, рода деятельности и уровня жизни. Елена Солодова пишет реалистическое фэнтези, а это значит, что ее герои хоть и живут не в нашем мире, но руководствуются в своей жизни понятными нам всем мотивами: они любят и ненавидят, страдают и наслаждаются счастьем, мечтают и мстят. Ее герои – такие же разные, как и все мы. Среди них нет абсолютных героев – рыцарей в белом плаще, непогрешимых и непобедимых, но также нет и абсолютных негодяев. Тоже не ново, скажете вы? Не торопитесь с выводами.

Автор не занимает воображение читателя ненужным описанием местностей или интерьеров. Ей интересно другое: «Мастер миражей» помогает понять, насколько тесно переплетены в каждом человеке высокое и низкое, сильное и слабое. Человек склоняется к самопознанию, но каков будет его путь, зависит от самой личности. Автор видит свои произведения не столько как фэнтези, сколько как мистическое учение, и в этом обнаруживается сходство с творчеством К. Кастанеды. Произведение пронизано неким фатализмом, однако автор утверждает, что человек в силах изменять происходящие события. Конечно же – не по мановению волшебной палочки или иных инструментов или сверхспособностей, коими изобилуют похожие сочинения. Но как – узнаете сами, читая книгу. «Мастер миражей» дает думающим читателям толчок к саморазвитию, и не удивляйтесь, если в вашей жизни тоже станут происходить необъяснимые события, которые иначе как мистикой назвать будет невозможно.

Книга настоящий подарок для тех, кто стремится расставить приоритеты в собственной жизни, обрести собственную систему ценностей.

Оценка LatassaNapoleons:  5

Особо фэнтези не увлекаюсь,но жанр "реалистичное фэнтези"привлёк моё внимание.Хотелось узнать где же та грань, соединяющая фантастику и реальность.Хотите верьте,хотите нет,но у меня случился прикол! Читая книгу «Мастер миража», дошла до места, где главный герой романа,Тан, маленький. Распереживалась, всплакнула даже и тут слышу- мужу пришло сообщение на мобильный. Лениво беру телефон и чуть не роняю «звонил Тан». Я к мужу, вся дрожа. А он говорит, что это Татьяна, а почему так написал- не знает!!!! Главное, в нужный момент и в нужное время! Книге респект. Надолго запомнится.

Оценка Galina_S:  5

Я с таким упоением прочитала шесть книг! Просто проглатывала одну за одной и никак не могла оторваться! Читается очень легко и сюжет развивался так стремительно и непредсказуемо, что хотелось поскорее узнать, что же будет дальше. Обязательно буду ещё перечитывать! У меня небольшое предложение к автору, может быть в седьмую книгу, где даются пояснения, включить генеалогическое древо королевской семьи? Так сказать, для удобства восприятия всех родственных связей.

Оценка zkircha:  5

Увлекательная книга, с интересом ожидаешь, что произойдёт дальше. Сюжет, поступки героев , их жизнь, история - довольно необычны. Персонажи выглядят живо, воображение легко дописывает образы, а насыщенный сюжет раскрывает их с разных сторон. В общем, погрузился, как говорится, “с головой”.

Оценка ClarkstonSkats:  5

Не являюсь поклонником фентези, но эта книга заставила пошатнуться мои стереотипы об этом жанре. Повествование и сюжет наводит на размышления о вполне реальных вещах не чуждых каждому читателю. Герои, хотя и являются сказочными персонажами, наделенными сверх способностями, но вполне реальны в своих желаниях и чувствах, ценностях и приоритетах. Какими бы мы ни были скептиками, однажды в жизни каждого происходит нечто мистическое, что возможно вспоминается потом всю жизнь. После чтения подобных произведений мысленно возвращаешь себя в этот необъяснимый момент и начинаешь понимать, что с тобой произошло и для чего это было нужно.
Несмотря на некую фатальность происходящего, остается всегда шанс, что можно изменить свое будущее, главное не сдаваться. Поэтому после чтения остается приятное «послевкусие» и вера в лучшее. Читается на одном дыхании. Огромное спасибо автору.

Оценка KiraLens:  1

Откровенно не понравилось, увы. Если в таком виде в печати, то это беда. Уйма ошибок в пунктуации. По сюжету - не захватывает. Стиль - а его нет. И этот встречающийся капс. Автор, не надо капса! Если словами не смогли подать важность написанного, то капс не поможет.

Оценка FarquharsonJudicator:  0

Очень интересная и увлекательная книга. Неожиданный поворот сюжета. Интересные образы героев. Просто зачитываешься. Советую!!!