4,6

Как только не называют лисицу в сказках: кумушка, сестричка, Патрикеевна, лисонька, плутовка! Интересно, она и впрямь самая хитрая? Похоже, что да! А ты знаешь, что некоторые лисы умеют лазить по…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина Паблишер

15 февраля 2022 г. 06:47

5 Люмос: Я лисица. Ольга Волкова

Цитата:

Отличить маленьких лисят от волчат можно по белым кончиком хвостиков.

Впечатление: Детская книга, которая пополнила мою домашнюю коллекцию. Я присматривалась к ней пару месяцев, с тех пор, как коллекция этих книг появилась у нас в масс маркете. Книга абсолютно простая, но красочная, рассказывает нам о лисичках и их особенностях,интересные факты о их жизни и все это от лица лисы. Простые вещи, простым языком для изучения зверушки. Для чтения только с детками, взрослому будет не интересно. Хотя, стоит отметить, что там есть факты, о которых может не знать взрослый. кроме того, что лисицы-переносчики бешенства :) Ещё в книге дан список книг о лисах, которые берем на заметку для чтения, если, конечно Вы их фанат.

Читать/ не читать: читать с детками

ISBN: 978-5-9614-5448-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

15 февраля 2022 г. 06:47

5 Люмос: Я лисица. Ольга Волкова

Цитата:

Отличить маленьких лисят от волчат можно по белым кончиком хвостиков.

Читать/ не читать: читать с детками

19 июля 2016 г. 12:26

Я очень люблю лисиц и, получив эту книжицу в подарок, пищала от умиления. Хорошая книга с милыми и добрыми рассказами, содержащими интересные факты о лисах. Написана легко, с юмором. Отдельного упоминания заслуживают иллюстрации Оксаны Мосаловой. Детям наверняка понравится, хотя я не знаток детских душ, конечно. Взрослым любителям рыжих плутовок ознакомиться советую, если даже ничего нового не узнаете, улыбнётесь потешным картинкам)