4,3

Сергей Кургинян наконец-то написал абсолютно понятную книгу. По его словам, именно "освобождение от невнятицы" и есть главная её цель. На страницах "Красной весны" обсуждается перерождение советской…
Издательство: Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр"

JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

9 ноября 2023 г. 03:06

1 Мда

Кратко резюмируя: во всем виноваты Штаты, Америка - могущественная империя зла и виновник всех бед человечества. Конец (:

Прошу простить за спойлер. Очень надеюсь, что он сберег кому-нибудь драгоценное время, которое негоже тратить на разжигающую ненависть литературу.

Если после прочтения читатель воспылал злобой к западу, то автор добился своей цели.

Из содерж.: Почему я поверил Никоновой?; Цена предательства; Предатель-одиночка или?..; Ненависть, спущенная с цепи; Препятствие по имени Клинтон; 1993 год; Туман, съедающий идеальное; Анамнез; Гуляшизация коммунизма и др.

ISBN: 975-5-7018-0551-2

1 Мда

Д Давид (DavidNs)

26 января 2022 г. 16:02

5 Красная весна

Систематизация и приведение к общему знаменателю событий сложного исторического периода - вот, на мой взгляд, сильная сторона произведения Сергея Ервандовича "Красная весна", позволившая мне отказаться от "шаблонных" рассуждений на тему краха Советского Союза.

Конкретика в местах, именах, датах и анализ личностных качеств участников ключевых событий - достаточно весомый аргумент, защищающий изложенную в книге интерпретацию известных многим и противоречивых на сегодняшний день исторических эпизодов от конспирологии и теории заговоров.

Отдельно отмечу заключительный разговор "сотканного из властного высокомерия американца", приведенный на финальных страницах произведения - разговор, достаточно хорошо объясняющий суть и причину всеми наблюдаемой внешней политики американского государства.

Спа…