Стихотворения, вошедшие в эту книгу Вероники Тушновой, были обнаружены в архиве талантливой советской поэтессы уже после ее смерти.
Вероника Михайловна Тушнова родилась в Казани, в семье ученого-биолога. В 1935 году она окончила Ленинградский медицинский институт; в дни Великой Отечественной войны работала в госпиталях на фронте и в тылу.
Первые стихотворения Вероники Тушновой были опубликованы перед войной. В 1945 году вышла из печати ее "Первая книга". В 1952 году была напечатана поэма В. Тушновой "Дорога на Клухор", получившая широкую известность.
Большой читательской любовью пользуются лирические стихи Вероники Тушновой.
Произведения, включенные в настоящий сборник, были написаны В.Тушновой в разные годы. Они сюжетно не связаны между собой, но при всем этом привлекают своим внутренним единством - цельностью характера, который раскрывается в поэтических строках. Это характер человека сильного и гордого, любящего и требовательного в своей любви.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
  • Содержание
  • Дополнительная информация об издании

Год издания: 1969

Язык:Русский

Мягкая обложка, суперобложка, 128 стр.
    Тираж: 20000 экз.
    Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

• Жанры

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».