Профессиональная карьера

Работа посвящёна психологии карьеры в целостном контексте жизни индивида, не ограниченном лишь профессиональной сферой, но с нею непосредственно связанном. Вопросы карьеры освещаются с точки зрения анализа определения данного понятия, подходов к психологическому изучению карьеры, разновидностей и этапов карьеры, вклада индивидуально-психологических особенностей субъекта в выбор и построение карьеры. Также книга содержит анализ карьеры с точки зрения гендерного подхода. Рассматриваются вопросы о том, какие отличия существуют в традиционных и современных мужских и женских карьерах, какие факторы влияют на выбор и построение карьеры мужчинами и женщинами, какие приоритеты, ценности и препятствия в карьере у людей разного пола. Что предписывает и какие рамки ставит общество мужчинам и женщинам в их карьере. Как могут соотноситься семейные и профессиональные ценности у современных людей. Какие психологические последствия несёт в себе сочетание семьи и карьеры для мужчин, женщин и их семей. Почему трудности выполнения множества ролей сочетаются с повышением удовлетворённости жизнью. В общем, как семья и работа мешают и как помогают друг другу.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
  • Содержание
  • Дополнительная информация об издании

ISBN: 9783659272202

Год издания: 2012

Язык:Русский

132 стр.

• Жанры

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».