4,8

Датский художник Херлуф Бидструп умел видеть смешное в обычных бытовых ситуациях. Его выразительные рисунки всегда поднимают настроение, дают возможность от души посмеяться.
В этом подарочном…
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Imbir

13 августа 2020 г. 18:53

Легко выдавить слезу, чуть сложнее – рассмешить.

Херлуф Бидструп – гениальный мастер рисованной истории и один из самых блестящих карикатуристов 20-го века, который с помощью очень хорошо запоминающихся рисованных комикс-рассказов умел одинаково рассмешить и растрогать… Он создал почти пять тысяч рисунков, в которых смог изобразить такие истории, которые происходят в жизни каждого. Сатира художника заключалась в том, что утонченные и высокие материи лишались своего пафоса и становились частью повседневности, в то время как повседневность открывалась с новой стороны, становилась романтической, трогательной или смешной. На одной странице в десяти с небольшим эпизодах Бидструп рассказывает полноценную историю с завязкой, кульминацией, развязкой, с раскрытием характеров и тончайшим…

Херлуф Бидструп. Рисунки

Перевод: М. Косов

ISBN: 978-5091045-822-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Imbir

13 августа 2020 г. 18:53

Легко выдавить слезу, чуть сложнее – рассмешить.

Sovunya

8 июля 2014 г. 02:45

Одна из самых любимых книг в детстве. Она попала ко мне примерно в 8 или 9 лет и с тех пор я смотрела / пересматривала бесчисленное количество раз. Правда мой экземпляр был по-проще. Отец где-то раздобыл сканы с этой книги и переплёл их, сделав полноценную книгу.

Меня всегда поражало, как Бидструп столь тонко, иронично и психологически точно изобразил человеческие характеры / отношения / обычные жизненные ситуации и не только. Во многих карикатурах я узнала знакомых, близких, да что уж там и саму себя. Их можно рассматривать часами и это не наскучит.

Такая книга - отличный подарок, ведь карикатуры Бидструпа помогут забыть печали и окунут вас в настоящий калейдоскоп забавных, но столь знакомых образов.