Как и в предыдущей своей книге, «Грас», Дельфина Бертолон показывает сложные отношения в семье. Большая и Маленькая, две сестры. Младшая мечтает об одиночестве, но еще мать ей говорила: «Если есть…
Серия: Интеллектуальный бестселлер (мини)
Издательство: Эксмо

Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

28 октября 2016 г. 03:37

Не везет мне с книгами этой серии. Может что-то не то читаю. Но очередная "никакая" книга. Может чуть более мерзкая чем все остальные. Роман повествует о жизни двух сестер - Большой и Маленькой. И обе мне показались абсолютно омерзительными. Большая лезет в жизнь Маленькой, а Маленькая слишком слабохарактерная и позволяет это. То что, вероятно, должно было вызывать сочувствие вызывает только раздражение. Рваный стиль повествования еще сильнее затруднял восприятие происходящего. В итоге - никаких эмоций. Скучно и пресно. Романтичное название не имеет ничего общего с содержимым книги, не позволяйте себя обмануть. Не рекомендую к прочтению, если у вас нет намерения нагнать на себя скуку.

ISBN: 978-5-699-83945-2

Эксперт Лайвлиба (нет)

28 октября 2016 г. 03:37

radiomiku

5 сентября 2016 г. 12:14

Бывают книги, которые, прочитав, хочется отложить, глубоко вздохнуть и эдак устало-раздражённо, в манере типичного гопника произнести "И чооооо?" И это как раз такая книга.

Больше похоже на набросок, черновик, чем на полноценное произведение. Рваные кусочки душ двух психопаток-сестёр. Сплошная патология, разжёванная и в рот положенная. Ни намёка ни на интригу, ни на интеллектуальность. Скука.

Да и к тому же главная героиня бесит своей рыбьей кровью ещё посильнее, чем антагонист. Вообще образы очень плоские, несмотря на вьющиеся вокруг них ленты детских воспоминаний, травмы и якобы богатого внутреннего мира.

Поставила "тройку" только за то, что читается быстро, и написано не совсем плохо.

Подборки