4,4

Вы думаете, легко учиться в первом классе? Ещё как трудно! И труднее всего делать уроки. Да и разве можно спокойно писать упражнение или читать букварь, когда у тебя стул шатается, перо царапает, а…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

bikeladykoenig

17 ноября 2015 г. 23:59

Начала "чтение" книги с разглядывания картинок.

На каждой странице - классные рисунки. Текста немного, но он интересный - его приятно читать вслух! Суть в том, что Коля учится в первом класса, а Лида пока что не умеет ни писать, ни читать, но при этом из неё бы получился отличный художник (или даже врач). Лидой в книге вылечен и медведь и буквы, а Коля научился красиво писать.

Книга выпущена в мягкой обложке, объем - 16 страниц. Входит в серию "Любимая мамина книжка" издательства "Речь". В книге использованы иллюстрации Виктора Васильевича Куприянова.

Лида и буквы, рассказ

Формат: 200х260 мм
Тираж: 7000

bikeladykoenig

17 ноября 2015 г. 23:59

Начала "чтение" книги с разглядывания картинок.

20 марта 2018 г. 15:40

3 Лида и буквы, или о пользе младших сестёр

Очередная книжка из серии издательства "Речь" "Любимая мамина книжка".

На самом деле это не моя любимая книжка, потому как у меня такой просто не было. Не уверена, что это большая прямо потеря.

История проста как три копейки: ленивый мальчик Коля, который выдумывает стопицот отмазок, лишь бы не делать уроки, и его младшая сестрёнка Лида. Уроки мальчик Коля сделал на ... отвали, Лидочка внесла коррективы. Пришла мама, проверила уроки. Коленька решил, что сейчас отругают Лиду за порчу тетрадки, а отругали его за плохую работу и заставили переделывать. Коротенький, забавный и в меру морализаторский рассказ. Коля - лентяй, Лидочка-умничка. Его даже можно использовать как мотивационный при обучении ребёнка аккуратному письму, но сперва придётся объяснить всё-всё про перьевые ручки, кляксы и…

Подборки