4,6

Книга Поля де Крюи "Охотники за микробами" переносит в мир удивительных научных открытий. Автор увлекательно рассказывает о том, как человечество познавало таинственный мир, населенный мельчайшими…
Серия: Популярная наука
Издательство: Амфора

5 ноября 2023 г. 14:48

4 О крокодилах на руках)

Книга написана в начале 20-го века, соответственно актуальность на этот период, не хватило актуальности на сегодня, но это уже другие книги. Окунает в микромир, узнал много нового, ну и восстановил некоторые познания в области школьной биологии). Читая вспомнил видео, где девочке родители показали в микроспоп "фауну" ее рук, она испугалась, увидев много "крыкадилов" и побежала мыть не то что руки, но и ноги))). Познавательно.

Охотники за микробами

Перевод: О. Червонский

ISBN: 978-5-367-03594-0, 978-5-367-03598-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 16849 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

5 ноября 2023 г. 14:48

4 О крокодилах на руках)

IronRex

16 марта 2023 г. 18:16

5 Истина — это величайшая ветреница

Охотники за микробами — истории о тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности и двигал микробиологию на новый этап развития.

Это удивительная книга, которая погружает читателя в историю микробиологи и при чем делает это с такой легкостью, что порой сложно поверить в то, что первая публикация книги была в далеком 1926 году.

Я получил безумное удовольствие от книги, огромное спасибо автору за труд. Рекомендую к прочтению!

Книга прочитана в рамках игр: "Флешмоб "Нон-фикшн". Тур № 110"; "Эволюция Вселенной. Книжный путь".

Подборки