4,3

JavaScript - основной инструмент веб-разработчиков, позволяющий делать интернет-страницы интерактивными. Перед вами - наиболее полное и великолепно структурированное руководство по JavaScript,…
Серия: Мировой компьютерный бестселлер
Издательство: Эксмо

28 июня 2022 г. 22:02

0 Данная книга

Если бы мне платили по рублю каждый раз, когда я встречаю в тексте слово «данный», то книга окупилась бы ещё на середине. Видно, что автор писал её в стиле свободного общения, но в переводе это всё покрыто таким толстым слоем канцеляризмов, что читать становится реально тяжело.

Многие абзацы безо всякой пользы кочуют из главы в главу без изменений, поэтому книга довольно пухлая.

От читателя требуется неплохо разбираться в программировании, при этом предполагается, что он только начинает осваивать текстовые редакторы, поэтому вместо примера кода многословно разъясняется, какие буквы надо нажать после какой строки и не забыть нажать Enter в конце строки.

При том, что темы для книги подобраны очень качественно и со вкусом, всё опять портит ужасный перевод. Справедливости ради, это далеко не…

ISBN: 978-5-699-79119-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 880 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

28 июня 2022 г. 22:02

0 Данная книга