4,1

Have you ever tried to learn more about some incredible thing, only to be frustrated by incomprehensible jargon? Randall Munroe is here to help. In Thing Explainer, he uses line drawings and only…

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

11 августа 2018 г. 21:21

4.5 Удивительный мир сложных вещей

Смысл книги - объяснить суть некоторых сложных вещей без использования сложных слов. Отличная идея, на мой взгляд. Большую часть описываемых вещей можно угадать, хотя иногда мне всё-таки не хватало их названий.

Книга в стиле и для поклонников комикса xkcd. Те самые человечки из комикса нарисованы то тут, то там, иногда в самых неожиданных местах. Можно потратить несколько минут на странице, просто отыскивая любопытные мелкие детали.

Большая книга с картинками, написанная с юмором. Мне очень понравилась.

ISBN: 978-0544668256

Год издания: 2015

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

11 августа 2018 г. 21:21

4.5 Удивительный мир сложных вещей

Большая книга с картинками, написанная с юмором. Мне очень понравилась.