Мартин Писториус - В стране драконов
В стране драконов 4

До 12 лет он был обычным мальчиком — ходил в школу, любил свою семью и увлекался техникой. Но неизвестная болезнь отняла у него детство и будущее.
Запертый в ловушке собственного тела без голоса и движения на долгих 10 лет, Мартин превратился в призрачного мальчика – люди смотрели сквозь него, но не видели и не знали, что в неподвижном теле бьется за жизнь человек, который хочет так много успеть.
Эта книга – манифест мужества и веры, который вдохновит вас наслаждаться каждым днем и бороться за лучшую жизнь для других.
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

SherrinfordHope

21 мая 2020 г. 15:03

3.5 Я ушел за пределы реальности, которую способна понять медицина. Заблудился в стране, где живут драконы, и никто не мог меня спасти. (с)

В этой книге прекрасна обложка и сама история, которая показывает, что счастье возможно даже в том случае, если никто в это уже не верит. Но... несколько подвело исполнение. А именно то, что это автобиография, и сам автор - совершенно точно не писатель. Но на это сразу закрываешь глаза, проваливаясь в совершенно удивительную и жуткую историю призрачного мальчика. Мартин Писториус - был совершенно обычным, пока из-за странного, никому не ясного, недуга, попал в вегетативное состояние. 10 лет он был заперт в клетке собственного тела, не имея возможности сказать родным и близким, что он все еще здесь, и все понимает.

...я вернулся к жизни оттуда, где потерялся, - чем бы это место ни было.

Я до сих пор не понимаю, насколько же сильным нужно быть человеком, чтобы держась за одну только веру,…

ISBN: 978-5-699-82818-0

Год издания: 2015

SherrinfordHope

21 мая 2020 г. 15:03

...я вернулся к жизни оттуда, где потерялся, - чем бы это место ни было.

lapickas

27 апреля 2020 г. 11:05

Про эту книгу важно понимать одну вещь - автор ни разу не писатель. Со всеми вытекающими, вроде восторженно-поучительного стиля, некой бессвязности и непонятных отступлений. Не знаю, чья идея была с редактированием и оформлением жирным шрифтом, тоже так себе решение. Так что если подобные вещи раздражают - лучше даже не браться. Что было интересно лично мне - именно воспоминания автора (книга автобиографична и дурость русского перевода может увести в сторону - драконы там не при чем, дословное "Призрачный мальчик" подошло бы гораздо больше - о том, каково это - быть разумным в теле, которое все считают в лучшем случае овощем). Наверное, один из трех самых пугающих среднестатистического человека вариантов (другие два это постоянная боль и потеря личности). Каково это - все слышать,…