Книга Виктора Пелевина с непростым названием «ДПП (НН)» – это причудливая мозаика из романа и рассказов-миниатюр, подчиненных одной теме: переходу из ниоткуда в никуда. Главный герой романа «Числа»…
Серия: Полное собрание сочинений Виктора Пелевина
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

4 октября 2023 г. 19:55

Продолжаю слушать. Тут совпала бесплатная подписка на Литрес и обнаружение серии аудиокниг Пелевина. Так что решил пока послушать хотя бы коротеньких вещиц, до чтения которых я никогда не добрался бы.

В данной повести, опубликованной 20 лет назад, уважаемый ВОП остается верен себе: вечная тема денег как некоей метафизической крови нашего мира и дикий постмодеристский стеб, на этот раз – над некоторыми постулатами отцов-основателей французского постструктурализма, всех этих Борийяров и Деррида, от которых у любого морально здорового человека сводит скулы.

Элегия 2, стихотворение

ISBN: 978-5-699-82544-8

Год издания: 2015

Художник: Дурасов Алексей
Иллюстрации на суперобложке и обложке: В. Жданов
Внутренние иллюстрации: А. Васильев, М. Галимджанова, В. Жданов, Д. Ишков, М. Колденкова
384 стр.
Масса: 498 г
Размеры: 208x130x35 мм
Тип обложки: Твердый переплёт
Тираж: 3000

4 октября 2023 г. 19:55

7 октября 2023 г. 19:08

Данный рассказ являет собой набор сложных рассуждений лирического героя о смерти и восточной философии, что, в общем-то, типично для Пелевина. Но, честно говоря, уже в середине я запутался и понял, что восточная философия ‑ совершенно не мое.

Подборки