Учебник Пола Рэнда по дизайну - старейший и самый известный в мире. Впервые он увидел свет еще в 1970-х, а основные идеи, изложенные в нем автором, абсолютно актуальны и сегодня! Поэтому, выпущенный…
Серия: Современный дизайн
Издательство: Питер

14 марта 2016 г. 12:29

Издательство "Питер" экстравагантно подошло к переизданию книги Рэнда, решив,что напечатав книгу про дизайн,( в которой главной мыслью является единство формы,цвета и мысли в дизайне) в ч/б формате, поступит верно. Следующий раз стоит ожидать от издательства монографии по импрессионизму в таком же формате.

ISBN: 978-5-496-01729-9

Год издания: 2015

96 стр.
Формат: 84х108/16

14 марта 2016 г. 12:29

21 марта 2016 г. 15:28

на первой странице издательство хвалится тем, что "оформление книги приближено к оригинальному: сохранены шрифт, типографика" и т.д. а цвет-то почему не сохранен? 50 процентов книги - иллюстрации, под которыми просто стоят подписи вроде " Обложка. Розовый, желтый, черный "

когда оформление такое серое, то содержание уже важно. а ведь это основной постулат книги! получается , что автор страдает от удивительной халтуры издательства