Рецензии на книгу «Мысли о дизайне»

ISBN: 978-5-496-01729-9
Год издания: 2015
Издательство: Питер
Серия: Современный дизайн

Учебник Пола Рэнда по дизайну - старейший и самый известный в мире. Впервые он увидел свет еще в 1970-х, а основные идеи, изложенные в нем автором, абсолютно актуальны и сегодня! Поэтому, выпущенный снова в 2014 году, он тут же стал мировым бестселлером. Эта классическая книга будет интересна и полезна как студентам художественных факультетов, так и профессиональным дизайнерам.

Оценка zhen2711:   3  /  3.8

Издательство "Питер" экстравагантно подошло к переизданию книги Рэнда, решив,что напечатав книгу про дизайн,( в которой главной мыслью является единство формы,цвета и мысли в дизайне) в ч/б формате, поступит верно. Следующий раз стоит ожидать от издательства монографии по импрессионизму в таком же формате.

Оценка pigvad:  3

на первой странице издательство хвалится тем, что "оформление книги приближено к оригинальному: сохранены шрифт, типографика" и т.д.
а цвет-то почему не сохранен? 50 процентов книги - иллюстрации, под которыми просто стоят подписи вроде " Обложка. Розовый, желтый, черный "

когда оформление такое серое, то содержание уже важно. а ведь это основной постулат книги! получается , что автор страдает от удивительной халтуры издательства