Возвращение. Современная проза Анголы (сборник)

В сборник, отражающий основные тенденции развития современной ангольской прозы, вошли повести «Манана, Мариана, Нанинья» Луандино Виейры, «Манана» Уаненги Шиту, а также рассказы Мануэла Руя…
Издательство: Радуга

MUMBRILLO

3 января 2024 г. 15:46

4 Пульс жизни

В негритянской литературе, назовем ее так, есть биение жизни - песнь свободы, энергия танцев, жарких тропиков. Неважно, белый или черный анголец это писал, суть едина. Все произведения дышат жизнью, дышат борьбой. Любовь у Луандино Виейра, боль у Антонио Кардозо, свобода у Пепетелы - это не выхолощенные джентельмены из Европы, это Африка, это Ангола. Тут нет глубочайшего психологизма, зато есть эмоции, которые создают яркую сочную картинку. Кому-то покажется простоватым, а мне нравится. Что-то в этом есть.

Предисловие

Пламя молчания

Год издания: 1983

Мягкая обложка, 240 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

MUMBRILLO

3 января 2024 г. 15:46