4,4

`Мастер Альба` - третья книга Тома Шервуда.
Бэнсон, близкий друг Тома, не раз спасавший его в жестоких и смертельно опасных схватках, получает письмо, написанное Томом в Багдаде. Тайными знаками…
Цикл: Сокровища ждут!, книга №3
Издательство: Деловой экспресс

Ingris

1 июня 2020 г. 22:09

3-я книга цикла "Приключенческая сага Тома Шервуда". Бэнсон, простоватый силач и друг Тома, отправляется выручать его из плена. Судьба свела его с Мастером Альбой - воином-монахом из праведного общества Серых братьев, имеющего тех же врагов, что и Том со товарищи. История про детство Альбы - устраненного наследника-баронета, жившего на цепи у разбойников. Сталь закалилась так, что теперь причиняет злу зло, а добру - добро в особо крупных размерах. Его основной враг - хитрый и жестокий глава преступной организации патер Люпус. Поджанр мне не очень-то знаком, что-то вроде историко-романтических произведений Гюго.

ISBN: 5-89644-048-0

Год издания: 2001