4,3

III век до нашей эры. В самом разгаре война между Карфагеном и Римом. Войска блистательного Ганнибала выиграли несколько крупных сражений и продвинулись глубоко на юг Италийского полуострова. Все…
Серия: Исторический роман. Новое оформление
Цикл: Ганнибал, книга №2

29 апреля 2018 г. 13:10

Вторая книга получилась даже лучше первой. Здесь уже больше социальной подоплеки, показано что война не просто так возникла, из-за отдельных индивидуумов, она показана - как неизбежный процесс.. Потому как двум слонам в посудной лавке места нет.. Там один еле-еле помещается... Хорошо показаны противоборствующие стороны.. Настолько правдоподобно это все и показано настолько неоднозначно, что не знаешь кому там желать победы/поражения.. 10/10

Ганнибал. Кровавые поля, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова