3,6

Джон Стивенс, известный составитель хоррор-антологий, предлагает вашему вниманию великолепную коллекцию жутких историй.
Необъяснимое, странное, леденящее кровь и пугающее до дрожи — все виды ужаса…
Серия: Тёмная башня
Издательство: АСТ

29 ноября 2022 г. 20:35

Вторая антология из прочитанных, которая действительно вызывает эмоции и содержит в себе качественные истории.

Из 15 историй не понравилась только одна. Есть рассказы посильнее, есть послабее. А как иначе? Антология всё-таки.

Больше всего понравился рассказ "Привидения с зубами". Если ночью разбудят и спросят про жуть жуткую, то назову его первым делом. Отрывок в начале поста, кстати, из этого рассказа.

Рекомендую эту антологию всем любителям ужастиков.

Предисловие. Что случилось с жанром ужасов?

Автор: Стивен Джонс

Энджела Слэттер

стр. 143-144

Брайан Ходж

стр. 182

Скажи мне, что я снова тебя увижу

Перевод: Елена Кононенко

стр. 510

ISBN: 978-5-17-090642-0

Год издания: 2015

Перевод: Е. Кононенко
Твёрдый переплёт, 512 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинант: 2012 г.Британская премия фэнтези (Лучшая антология)

Кураторы

29 ноября 2022 г. 20:35

Рекомендую эту антологию всем любителям ужастиков.

Foxer

Привередливый отаку

28 июня 2022 г. 21:56

2.5

Честно говоря, я разочарована сборником. От книги "ужасов" ждёшь если не дрожи в коленках, то хотя бы немного нервов и мурашек, хотя бы создания настроения. Фактически, авторы оставляют нас практически ни с чем. Большинство рассказов заставляют томиться в ожидании чего-то эдакого: волшебного, но чудовищного, а потом бац - и кончаются. Половину историй я не запомнила от слова "совсем": дочитав книгу, открыла оглавление и постаралась воскресить все кусочки, но память отказалась содействовать. Из сборника мне понравилось 3 рассказа: "Дочь гробовщика" - своей непохожестью на остальные истории, "Припасть к корням" - пожалуй, единственная часть, которая сумела-таки создать нужное настроение, и "Детская задачка" - она была необычной и запомнилась. Поначалу я возлагала ещё большие надежды на…

Подборки