Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора

Роберт Г. Хагстром

6 октября 2022 г. 17:01

4 Хорошая книга про инвестиции

В книги объясняются основы инвестирования по "Баффету". Эти основы показались мне немного нестандартными, подход долгосрочных выборочных инвестиций нахожу интересным. Книга понравилась, но не была вау-эффектом, так как ранее я читал много подобной летиратуры

26 августа 2022 г. 07:54

4 Научит осмотрительности

Книга о жизни 1 из наиболее успешных и состоятельных людей, в которой излагается его, скажем так, философия жизни. В этой книге нет фин рассчетов и выверенных техник, однако по ее прочтении можно научиться наиболее безопасным способам вложений - вряд ли научит ,как стать миллионером, но и к потерям не приведет.

13 декабря 2021 г. 09:58

5 Инвестор, он вам не спекулянт.

Всегда думал, что инвестор - это человек, покупающий акции по дешёвой цене, и продающий по большей. То есть, человек, зарабатывающий на разнице цен. К счастью, слова нашего гениального инвестора, владеющего множеством акции и компании, заставили меня понять разницу между спекулянтом и "настоящим" инвестором.  Инвестор, по словам самого Баффета, это человек, вкладывающий свои ресурсы в потенциально прибыльную компанию.  Мне очень нравится эта точка зрения.
О стратегиях в книге не могу сказать подробнее, потому что сам только начал инвестировать. Кстати, инвестировать по принципам, изложенным в этой книге.
Думаю, есть смысл прочесть эту книгу, если вы хотите ознакомится и понять принципы Баффета. Роберт рассказывает о них довольно подробно, даже сам попробовал пойти по пути Баффета. Если…

27 октября 2020 г. 22:49

0 «Говорит много, а сказано мало»

Можно назвать эту книгу пособием для новичка в инвестировании.Прочитав эту книгу вы не станете новым Баффет, и не даст инструкцию как 5 долларов превратить в 50млрд. Но она научит вас правильно гуглить и находить информацию. А так все прекрасно изложено простым языком и приведены хорошие примеры.

Из минусов слишком растянута и часто одна и таже история о компании рассказывается по 5 раз!!!

lapickas

10 июня 2011 г. 18:53

Очень занимательно, хотя и местами утомительно - уж больно автор стремиться "вбить" в голову основные мысли и идеи, повторяет их бесконечное число раз)) Главное, что развенчивает эта книга - популярное мнение о том, что Баффет самый обычный человек, который сумел стать миллиардером. Судите сами - можно ли назвать обычным человека, родившегося в семье брокера, в восемь лет читающего брокерские книги, в двенадцать - пишущего на доске котировки акций на бирже, ну и так далее? Гений, он и есть гений)) Плюс еще один миф, о методе Баффета - нет его, есть синтез хорошо известных теорий Фишера и Грэхема. И, конечно же, нельзя забывать о том, что раньше трава была зеленее)) (впрочем, в каждой шутке - как водится, ведь и правда темпы роста снижаются, и стать уникальной компанией сейчас гораздо…