4,2

В романе подробно фиксируется история трех подружек, девочек из разных социальных слоев общества. В самом начале книги им по десять лет, в финале - тридцать.
В процессе роста и развития девочки…
Серия: Новые имена нового века
Издательство: Кавалер

Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 января 2022 г. 22:37

Книга о жизни 3 минских девочках-подружках, охватывающая временной период с их 10 летия и до 30 летия. Я нырнула в эту книгу и просто в ней утонула. Получилась немного затянутой, но я хотела продолжать читать и читать. Для кого-то покажется банальным сюжет, герои, описания, но автор описывала жизнь такой, какая она есть. Все события в книге запросто могут случиться с каждым из нас, этим то книга меня и привлекла - своей простотой и искренностью. Она погрузилась меня в мое прошлое, ах детство, какое ты было сладостное и милое! Все эти переживания о первой любви, взросление, поиски себя, взлеты и падения - все это было, что-то еще будет впереди. Главное, чтобы рядом были любимые люди. Книга очень душевная и приятная, прочитала с большим удовольствием.

Идиотки

Год издания: 2006

Роман «Идиотки» — попытка реконструировать недавнее прошлое и осмыслить настоящее методом «жизнеописания» трех подружек-минчанок. Двадцатилетний срез времени — с 1985 по 2005 год — позволяет не только рассмотреть историю каждой, но и вспомнить, что происходило в мире и в Минске в этот же период.

Кураторы

Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 января 2022 г. 22:37

10 октября 2021 г. 12:22

4 А что тут ответить... Просто странная судьба...

После сложного языка Бальзака захотелось чего-то лёгкого. А тут ещё и на глаза попался томик с обещающим простоту чтения названием "Идиотки".

Иванова, Петрова, Сидорова. Когда-то этих трёх девочек объединил детский хор. А потом девочки выросли в женщин и сохранили свою дружбу.

Хотя это может оказаться не таким уж и понятным. Ведь Дашка Иванова была толстенькой рыжулей, единственной дочкой мамы-одиночки, Наташка Петрова - мальчуганистой, замкнутой девочкой из очень бедной семьи, а Иришка Сидорова - белокурой малышкой кукольной внешности из состоятельной.

Время шло. Даша стала несчастной в любви звездой белорусского телевидения, Ира - бизнес-вумен, которая вышла замуж лишь бы избавиться от родительского гнёта, ещё не познавшая любви, но уже знающая многих мужчин, а Наташа - старшая из пяти…

Подборки