3,8

В творчестве Франсиско Гойи ярко и драматично отразилась судьба, надежды и неиссякаемая жизненная сила испанского народа. Он откликался на трагические события в истории родной страны так, как…
Серия: История за час
Издательство: КоЛибри

22 марта 2019 г. 00:22

Очень краткое, как собственно и подразумевает серия, описание жизни и и творчества уникального художника Франсиско Гойя. Образ получился несколько излишне романтизирован, слишком много, на мой взгляд, внимания уделяется неподтвержденному роману и вообще слухам и домыслам о личной жизни. Как научное издание, конечно, не подойдет. Но как первое прикосновение к творчеству вполне достойно.

ISBN: 978-5-389-09576-2

Год издания: 2015