4,3

Нед Генри, работяга, почти засыпает на ходу и нуждается в отдыхе. Работка еще та - ему приходится курсировать между XXI столетием и 1940 годом, участвуя в проекте восстановления знаменитого собора…
Серия: Сны разума
Цикл: Оксфордский цикл, книга №3
Издательство: АСТ

26 апреля 2024 г. 11:08

4 От судьбы не убежишь

Путешественник во времени Нед отправляется в викторианскую Англию, чтобы скорректировать оплошность, которую совершила его коллега. Но в итоге сам наворотил дел, и вынужден исправлять ход истории. Милая интересная история, похожа на романы Уилки Коллинза по стилю повествования ( по моему субъективному мнению) Читается очень легко, за 2 дня я эту книгу проглотила. Чувствуется любовь автора к цитатам Льюиса Кэррола и Дж.К.Джерома.

Не считая собаки, роман

Перевод: Мария Десятова

ISBN: 978-5-17-065220-4

Год издания: 2015

Переводчик: М. Десятова
Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576

Премия "Алекс" / Alex Awards, 1998
Локус / Locus Award, 1999 // Роман НФ
Премия Игнотуса / Premio Ignotus, 2000 // Зарубежный роман (США)
Премия «Боб Моран» / Prix Bob Morane, 2001 // Переводной роман (США, 1998)
Премия "Озон" / Prix Ozone, 2001 // Зарубежный НФ роман (США)
Премия Курта Лассвица / Kurd-Laßwitz-Preis, 2002 // Лучший зарубежный роман
Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2012 // Научная фантастика (США)

Номинации на премии:
Премия Геффена / Geffen Award, 2000 // Переводная книга НФ (США)
Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 2000 // Научная фантастика - Роман (США)
Большая премия Воображения / Grand Prix de l`Imaginaire, 2001 // Роман, переведённый на французский / Roman étranger
Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第36回 (2005) // Переводной роман
Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2012 // Книга года (США)

Лауреат: 1999 г.Хьюго (Роман)
1998 г.Алекс
Номинант: 1999 г.Небьюла (Роман)

Кураторы

26 апреля 2024 г. 11:08

4 От судьбы не убежишь

17 февраля 2024 г. 03:36

Книга интересная и необычная, сюжет  неизбит, и когда писательница пишет про 2057 год в 1999 году - то это действительно отдаленное будущее.  А в этом будущем изобрели машину для путешествий во времени,  и пытаются разобраться, что же произойдет, если попытаться из прошлого забрать предметы искусства, которые  иначе были бы безвозвратно утеряны.

Постоянные переброски во времени главных героев  Неда Генри и Верити Киндл  из 21 столетия в 19 и обратно с целью разыскать мифический епископский пенек (который по мнению многих выглядит чересчур избыточно и попросту безобразно) приводят к ряду курьезных ситуаций.

Мне больше всего понравились описания приключений путешественников во времени в 19 веке. Прямо захотелось почитать что-нибудь про ту эпоху. Есть и мелодраматическая составляющая - к…

Подборки