4,4

"Дневник Джанни Урагани" (1907) - всемирно известная книга итальянского писателя и рисовальщика Луиджи Бертелли, выпустившего книгу под псевдонимом Вамба, о приключениях неугомонного и обаятельного…
Издательство: Самокат

30 июня 2021 г. 21:46

Этот дневник о мальчике Джанни Урагани, который любил пошалить. Он придумывал такие шалости, что даже взрослому не придумать. За некоторые шалости ему говорят "Спасибо", но сначала Урагани получает наказание. Когда я прочитал, что при показывание фокусов он попал в нерв Марлли свинцовым дротиком и потом была свадьба, я подумал, если не фокусы Джанни, то не было и свадьбы. Или про маркиза, который делал световые ванны у профессора Перуси. Урагани размазал пациенту лицо луком, потом он сказал, что ему было хорошо и бодро. Книга мне показалась очень смешной.

Дневник Джанни Урагани

Перевод: Ксения Тименчик

ISBN: 978-5-91759-363-0

Год издания: 2015

Художник: Вамба.
Переводчик: Ксения Тименчик.

Твёрдый переплёт, 352 стр.
Формат 60х84/16.
Тираж 3 000.

Показать ещё

30 июня 2021 г. 21:46

ksuunja

по лапкобяканью

5 марта 2021 г. 01:13

Я понимаю главный посыл этой книги, но он не кажется мне убедительным, и сама книга совершенно не выглядит смешной, а главный герой - крайне мерзкий ребёнок, который плевать хотел на окружающих его людей. Книга, которая должна была высмеивать право взрослых на ложь, для меня наоборот их утверждает в этом праве. Хотя бы потому

Эта книга про мальчика, которому настолько чужда концепция чужих личных границ и эмпатии, что он постоянно влипает в неприятности, при этом никогда не раскаивается, насколько бы плохо он ни сделал бы родным. Постоянно создаёт кучу проблем для своих близких, лезет куда его просили не лезть, всё портит, потому что думает только о себе, и ему конечно же всё сходит с рук.

Почему взрослым можно врать, а детям нельзя? Например, потому, что ложью люди зачастую защищают…