4,3

Книгу составили рассказы Льва Кассиля для детей о Великой Отечественной войне.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

24 февраля 2022 г. 15:02

5 Главное войско

Книга состоит из разных рассказов. В каждом из них рассказывается о солдатах и моряках . Эти простые люди сделали многое , чтобы наша страна была свободна от врагов , которые всегда отличались повышенной жестокостью .Главные герои: сложно выделить кого то одного каждый солдат достоин быть главным героям .

Год издания: 1987

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 2000000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Возрастные ограничения: 7 — 12 лет

24 февраля 2022 г. 15:02

5 Главное войско

FuyuAsahi

14 июня 2016 г. 18:33

Если бы мне предложили бы описать этот сборник маленьких рассказов в двух словах, то я бы сказала "очень советский". И действительно - восхваление советской армией читается в каждой строчке, в каждом слове. Контрастом же выступают фашисты, которые на фоне нашей доблестной армии кажутся лишь мошками, разогнать которых не стоит труда, если ты смелый и отважный. Русские здесь неубиваемые, но если уж и умирают, то как подобает настоящим героям. Смерть каждого советского солдата описывается во всех красках и подробностях. Смерть же фашистов бесславна, и о ней упоминается мельком: вот, убили ещё одну кучу фашистов. Каждый из двенадцати рассказов разъясняет кое-какие аспекты военного дела: что такое "катюша", как атакуют парашютисты, как работают связисты, и почему пехота не менее важна, чем…