Возвращаясь с юга, маленькая группа земляков с Брянщины при необычных обстоятельствах неожиданно оказывается в сопредельном пространстве, в цивилизации фаэтов. Герои соприкасаются с неведомой им…
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

booky_wife

5 января 2017 г. 19:56

Новое для меня имя в ряду советских фантастов. Не смогла пройти мимо названия, т.к. теорий про планету Фаэтон читала много, и это уже вторая книга в моей коллекции про фаэтов.

Это оказалось добротное фантастическо-социальное произведение, которое однозначно останется жить на моих полках. Сюжет с самого начала интригует, т.к. там сразу же начинается нечто неведомое и непонятное, на что конечно же хочется побыстрее получить ответы.

Вкратце: нескольких жителей Брянска, включая двух детей, высаживают из сломавшегося самолета где-то в пустыне и оставляют. Пустыня загадочная, куда идти - непонятно. Попадают они вдруг в чудной город, где всё в асфальте и нет ни клочка земли. Узнают про Фаэтон, попадают в неприятности. Дальше - новые приключения. Спойлерить не стану.

Это социальная фантастика, т.е.…

Год издания: 1982

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

booky_wife

5 января 2017 г. 19:56

Это социальная фантастика, т.е.…

Подборки