4,5

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

21 июля 2021 г. 15:15

4 Стишки для противоречивых впечатлений

На этом месте должен был быть "Царь Эдип" Софокла, но когда я узнала, что книжечка Инбер, покорившая меня обложкой и без лишних разъяснений сразу же отправленная в список желаемых к прочтению произведений, тоже в стихах - судьба была предрешена.

Оказывается, "Сдается квартира" - это даже не сборник стихотворений, а всего лишь два поэтических произведения: собственно, "Сдается квартира" и "Сороконожки". К сожалению, впечатление от них у меня осталось не одинаковое, даже сказала бы, что от посвященных многоножковым созданиям строк - неоднозначное.

Первое стихотворение неожиданным образом подтверждает поговорку о том, что дома всегда лучше, - когда жители леса приходят к Улитке оценить сдающиеся ею апартаменты, Лягушка обнаруживает отсутствие окна и воды, Кукушке не хватает детской,…

Год издания: 1941

Страниц 16