4,4

Завершающая, пятая книга знаменитого художественно-документального цикла Светланы Алексиевич "Голоса Утопии". "У коммунизма был безумный план, - рассказывает автор, - переделать "старого" человека,…
Серия: Собрание произведений
Цикл: Голоса утопии, книга №6
Издательство: Время

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

16 апреля 2024 г. 18:41

5 Сожаления об утраченной идее

Что такое хорошо и что такое плохо? Нет ответа на этот вопрос, потому что измерить нельзя. Через все книги Алексиевич для меня чётко выступает одно - суть русского человека. И она ровно такая, какая есть. Эпоха - всего лишь декорация. У автора получилось показать саму суть, которая вряд ли может понравиться. Принятие такими, какие мы есть - уже успех. Нет виновных и невиновных. Нет справедливого мира. Нам бы жизнь прожить, а не идеалистами на баррикадах висеть. Индивидуумом быть сложно. Да и кому во всей вселенной нужен этот индивидуум?

ISBN: 978-5-9691-1337-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, суперобложка, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

16 апреля 2024 г. 18:41

5 Сожаления об утраченной идее

21 февраля 2024 г. 10:47

4.5 Разные взгляды на жизнь.

Книга не из легких. По сути это сборник разных историй и взглядов несчастливых людей. Много боли и страдания. Много ненависти. У каждого из героев - своя правда.

Мне сложно написать отзыв на такую книгу. Но к прочтению я ее советую всем.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ в группе Книжная страна.
Охотники за достопримечательностями

Подборки