4,8

По свидетельству многих гроссмейстеров и известных шахматных педагогов, эта книга - один из лучших учебников позиционной игры.
Шахматист, серьезно изучивший ее, научится глубокому проникновению в…
Издательство: Физкультура и спорт

18 ноября 2016 г. 19:34

Как сейчас помню. Мне было 13 лет. Весной разболелся недели на 2. И все 2 недели читал с упоением и с шахматной доской Нимцовича. Это были мои лучшие часы и дни как растущего шахматиста) Благодаря этой книге, у меня появилось понимание позиционной игры... Я полюбил и понял французскую защиту) После нее я стал получать замечания более старших шахматистов, что я играю в стиле Нимцовича, это было для меня лучшей похвалой) КМС и другие достижения - только благодаря этой книге. Обязательна к прочтению для всех, кто хочет прогресса в мастерстве в шахматах.

Год издания: 1974

Твердый переплет, 280 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

18 ноября 2016 г. 19:34

11 января 2009 г. 15:06

С этой книгой я стал кандидатом в мастера по шахматам.