4,4

Эта энциклопедия рассказывает об устройстве человеческого тела. Юные читатели узнают о многих тайнах организма: почему сердце называют нашим мотором, а мозг - центром управления, что такое органы…
Серия: Твоя первая энциклопедия
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

An_Alina

5 мая 2022 г. 18:08

Энциклопедия «Тело человека» очень классная! Это уже вторая книга из данной серии, которую мы читаем. Очень много информации: по органам и системам органов, о эмоциях, чувствах, болезнях, гигиене, правильном питании, зачатии, рождении, взросления… Информация понятна детям, ну а если непонятна, то ее по силам объяснить взрослому. В данной книге очень здоровский иллюстрации: они нарисованные, смешные, порой карикатурные, яркие. Но книга не лишена и ошибок: - на странице 23 нарисована картинка, которая показывает, что плазма крови красная. На самом же деле пласта это желтоватая жидкость, а кровь красная за счёт плавающих в ней эритроцитов. - На странице 37 в тексте указано, что молочных зубов у нас 20, а на картинке нарисовали 24?! Ребёнок в недоумении.

ISBN: 978-5-389-08632-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/16 (188x225 мм)

Иллюстратор: Надин Субройар.
Переводчик: Юрий Амченков.