A computer program etched into the atmosphere has a story to tell, the story of two people, of a city lost to chaos, of survival and love. The program's data, however, has been corrupted. As the…
Издательство: Aqueduct Press

tirrato

16 мая 2016 г. 13:46

Пока что - находка года!

Книга-матрёшка, многослойная, сложная, запутанная. Первую половину книги категорически не понимаешь, что происходит, а когда думаешь, что понимаешь, сюжет ныряет ещё на слой глубже. Я даже не уверена, что мне удалось поймать всё, что хотела донести эта история.

Я не буду говорить много про сюжет и героев. Потому что в эту книгу лучше соваться совершенно без знаний, о чём она. Всё, что нужно знать, это несколько фактов.

Во-первых, это пост-апокалипсис, странный, но, в принципе, довольно банальный. Таинственная пыль, из-за которой мутируют люди, бла-бла-бла. Но одновременно это всего лишь первый слой повествования.

Во-вторых, главных персонажей - Антуана и Адриана (или Антуанетту и Адриану) - невозможно описать, потому что их возраст, пол, раса, история меняются от…

ISBN: 978-1619760530

Год издания: 2014