4,2

28 января 2023 г. 20:21

2 Задорно и слабо

Несмотря на "живой язык", вызывающие (у некоторых) ностальгию обстоятельства действия и хорошую (и более удачную в литературном плане) вводную "Дневники тестировщика", вещь откровенно слабая. Разудалый и многочисленный мат её не спасает – произведение короткое, к тому же значительную его часть занимают списки "какой конкретно алкоголь мы взяли, как мы это пили, как мы потом бегали за добавкой, что взяли на добавку, как ужасно упились, и как потом трезвели". По содержанию и литературной ценности вещь не дотягивает даже до статей (и рассказов) из старого доброго бумажного журнала "Хакер" (более того, в "Хакере" было куда больше интересных подробностей, и куда меньше "что мы пили и как"). Если есть на примете другие книги о том же самом – эту без колебаний можете отодвинуть в конец очереди.

Год издания: 2005

28 января 2023 г. 20:21

2 Задорно и слабо

8 августа 2020 г. 19:02

хороший живой матерный русский язык. хоть книга и бессмысленная, но стоит прочесть, вдруг отложится в голове как кирпичик для развития легкости общения