Здесь говорится про самое основное и сложное в любой деятельности, а именно начало пути. Когда ты затеваешь какую-то деятельность, тебе нужны внутренние ресурсы, сила, энергия и правильный настрой,…

9 октября 2022 г. 11:08

4 Советы по вылезаторству

Книга в жанре "суровый реализм", в которой автор рассказывает нам как изменить свою жизнь, как начать свое дело, как относиться к "любви", к "системной" морали и воспитанию. Ну, и как следует из названия книги, халявы действительно нет: если мы хотим чего-то достичь и кем-то стать то придется изменить свой образ жизни, образ мышления, сломать привычный гомеостаз, и начать действовать в других, новых направлениях.

несколько авторских советов

У большинство людей приспособленческое мышление, они постоянно ищут некую халяву и хотят выехать на горбе другого человека.

А большинство ребят этого не понимают, никто не воспринимает жизнь как учителя и не анализирует обратную связь. Либо все начинают жаловаться и ныть, типа, «какого хрена жизнь так несправедлива, почему всё так тяжело даётся, постоянно что-то мешает!». Вечно присутствует какое-то недовольство и какие-то преграды, которые они воспринимают как несправедливость. Дескать, жизнь неправильная и должна быть другой, должна угождать какому-то хрену с горы, который чего-то захотел.
Так не работает, этого никогда не будет. Надо выжигать из себя паразитизм, желание приспособиться и на халяву быстро всё получить, или ожидать от работы на короткой дистанции сверх результатов. Те, кто чего-то в жизни достигают, они ценят то, что нельзя получить быстро и легко. Они доходят до того, что воспринимают жизнь как идеальную систему. А вот те, кто ничего не может сделать, они как раз воспринимают неправильно обратную связь и обижаются на жизнь, считают её несправедливой и жестокой. Те же, кто могут с ней работать, воспринимают информацию адекватно, анализируют, делают выводы, ищут обходные пути, постоянно лавируют, умеют гибко подстраиваться под те или иные ситуации — они и достигают больших и нетривиальных результатов.
Пока отношение к жизни будет «мне все обязаны, я весь такой хороший, у меня должно получаться, но не получается, потому что жизнь неправильная» — ничего не достигнешь.
Но многие даже ничего не пытаются сделать. Они только потребляют контент и постоянно хотят добавки. Я не знаю, что можно так долго изучать и искать, чтобы наконец поднять свою задницу и что-то предпринять. До большинства людей не доходит, что ключ к успеху — это постоянные действия, направленные в одну сторону. Это простая истина, но её никто не хочет принять. Настолько просто сформулированная мысль, что мозг её отвергает. К этому приходят только тогда, когда наступят на все грабли. Если повезет, осознают, что чудес нет, что надо действовать по простому принципу: брать и делать, брать и делать. Жизнь с разных сторон даст по башке, и тогда может быть к единицам и придёт понимание, что, оказывается, всё так просто, достаточно делать какие-то простые вещи, но регулярно и в одном направлении. Нет никаких волшебных таблеток, когда вы это уже поймете? Вся волшебная таблетка заключается только в том, чтобы регулярно делать свою работу, в независимости от своего эмоционального состояния.
Надо всего лишь регулярно делать и бить в одну точку, это и есть ключ к успеху. Но просто — это не значит на халяву, когда «загадал желание» и оно сбылось. Простота заключается в том, что долго и регулярно нужно делать одно и то же. При таком подходе тоже нет никаких гарантий, что получится, но вероятность довольно большая. В основном же хотят халявы, или же, чтобы получалось по какому-то конкретному сценарию, который им нравится. Всё подгонять под свои хотелки и неадекватно относиться к жизни — это не рабочий механизм, так далеко не уедешь.
Рецепт успеха состоит из трёх пунктов:
— Регулярно бить в одну точку, делать в одном направлении.
— Адекватно воспринимать обратную связь, быть гибким. Не просто как баран разгоняться и биться в стену, а уметь подстраиваться под внеш-нее сопротивление. Чтобы потом на базе новых знаний и опыта совершенствоваться, становиться сильнее, и приближаться к своей цели.
— Постоянный рост над самим собой, это единственное что может увеличить шансы на успех.

Процесс становление любого бизнеса или проекта, и достижение какой-то цели — это всего-навсего постоянное делание. Если идея завязана только на сиюминутных эмоциях, то даже самый гениальный и перспективный проект обречён на провал. Пройдут эмоции, или появится малейшее внешнее сопротивление, и вы тут же начнёте сдуваться и расстраиваться. И всё, конец проекту! И появляются унылые рассуждения, дескать «ну как же так, я придумал, в теории всё должно было быть замечательно». Уже на первом этапе ничего не реализовалось, самолюбие задето, и теперь не хочется ничего делать.

Успешного человека от основной массы отличает то, что он видит жизнь такой, какая она есть. Не так уж и сложно начать какую-то деятельность и долбить её до упора. Первое время придётся себя заставлять, мозг будет сопротивляться и выдумывать всякие потребности, как поспать, поесть, сходить в спортзал, погулять с девушкой, и якобы не будет хватать времени на дела. Но если вы захотите по-настоящему и будете долбить в одну точку, то, скорее всего, у вас получится. Если вы будете делать это хотя бы год, то потом увидите, как далеко вы ушли от того момента, когда у вас родилась эта идея, и насколько далеко вы ушли от тех, кто свою идея забросил, толком не начав.
Пока от проекта нет отдачи, заставлять себя над ним работать очень сложно, но выбора нет, и халява не привалит. Необходимо себя заставлять заниматься какой-то деятельностью длительное время. Тогда будет большая вероятность того, что дело выстрелит, но к тому времени многие ломаются и сходят с дистанции. Те же, кто не сходит, у них получается. Многие не способны долго идти к цели, не получая никакого результата, хотя бы промежуточного. Но делать, несмотря на отсутствие сиюминутного результата — это самый главный и ключевой момент.

Насколько смешно смотреть на всяческие кружки, форумы и семинары, где халявщики «ищут идею». Какую идею вы ищите? Вам банально пахать надо, набираться опыта. Пахать — это не значит идти грузить мешки с крупой, а напрягать мозги в каком-то одном конкретном направлении, чтобы что-то начать понимать, придумывать что-то адекватное и реализовывать. Но этого халявщики делать не хотят, именно поэтому я постоянно делаю оговорку, что халявы нет, и, скорее всего, ничего у вас не получится. Убиться проще, но тоже неинтересно, лучше попробовать.

Чем больше молодой и неопытный копит информацию, тем тяжелее ему потом будет начать, да и теоретическая информация не даёт никакого опыта. Здесь нужно на практике самому себе набивать шишки в нюансах и в мелочах, это самое эффективное.

Но у некоторых людей есть такая полезная иррациональная штука, когда они всё равно верят в себя. В историях успеха говорят так: «Все профессиональные консультанты мне рассказывали, что у меня ничего не получится, но я всё равно начал!». Именно потому, что человек не думал о том, как он всё это будет делать, он просто потихоньку делал и пробовал то, что у него было в рамках возможностей. Потом это всё начинает выстраиваться в нужном направлении, в итоге получается некий результат.

Паразитическое, потребительское и приспособленческое мышление — это стандарт поведения большинства людей, особенно бедных и неуспешных. Подход с позиции получить на халяву проявляется во всем. Мне часто задают вопросы в личке или через почту, это происходит так: «У меня такие-то проблемы, помоги решить!». Никто никогда не думает, с чего вдруг тебе кто-то должен помогать и решать твои проблемы.
Никто не задумывается, а что он сам в первую очередь может сделать для этого человека, чтобы ему было интересно пообщаться и как-то помочь.

Чем навязчивее и жалостливее их просишь, тем больше вероятность, что тебе не просто не помогут, а попробуют устроить ещё большую жопу, чтобы ты, наконец, перестроил своё мышление. Потому что они понимают, что люди с паразитическим мышлением никогда не изменятся, и ничего у них в жизни не наладится.

Вот один из примеров, как я выходил на людей которые мне были интересны, и я хотел с ними поговорить лично: Сергей Савельев, Станислав Белковский, Олег Матвейчев, Алексей Кунгуров.
После долгих раздумий и изучения их деятельности и материала, стало понятно, что самый простой путь — это заказать их услуги. Но у меня нет таких денег, чтобы ради встречи с ними отваливать приличные бюджеты. Их всех объединяла одна важная черта: они любят давать интервью и светиться в телеэкране или в популярных изданиях. И я попробовал выступить в качестве журналиста/интервьюера. Первым был Савельев. Я раздобыл его мобильный и обратился за интервью. Потом написал всем крупным новостным ресурсам и предложил бесплатно разместить у них на сайте уникальный материал. По такой схеме я встретился с каждым, кто был мне интересен.
Так что пока вы не перестанете думать о себе любимом, и не начнете думать о человеке, к которому хотите обратиться, у вас ничего не получится. У каждого есть слабые места и любимые занятия, надо только найти и спедалировать на них.

Если говорить о человеческих занятиях, то к ним можно отнести разве что научную и сугубо философскую деятельность. Всё остальное, как ни крути, бабуинство. Но даже в этом бабуинстве на каком-то этапе можно начать делать что-то человеческое, когда ты уже что-то создаёшь не ради денег, а потом что тебе уже интересны сами проекты. Но чтобы до этого дорасти, придётся опуститься до дна. То есть в этом бабуинском мире, чтобы потом получилось делать что-то человеческое, поначалу придётся обманывать, симулировать и делать всё, что делают политики, бизнесмены, менты и депутаты.
Иначе успеха не добиться. Сначала тебе, условно говоря, всех надо нагнуть и трахнуть. По-том, если повезёт, и чего-то достигнешь, скорее всего, будешь делать что-то человеческое. Организм сам этого потребует. Потому что если делать что-то человеческое сразу, то тебя просто задавят, никто не оценит и не поймет, ещё и загнобят. Не-возможно в бабуинском мире выбраться наверх с человеческими идеями. Поэтому придётся для начала всячески подстраиваться под бабуинов, симулировать перед ними то, что они хотят увидеть. А некоторых даже полезно нагибать, потому что по-хорошему не получается или не понимают. И пока в этом не преуспеешь, мечтать о больших результатах даже не стоит, и тем более не получится ничего человеческого. А если и появятся человеческие позывы, вам их быстро отобьют.

Пока на практике не осознаешь себя как «дьявол» и «моральный урод», по-настоящему ни о каких сверх результатах задумываться даже не стоит. Идти вперёд будет просто невозможно, постоянно будут срабатывать сдерживающие факторы. Придётся долго разгребать всё морализаторство, внушения от родителей, общества и т.д. Для достижения результатов, комбинации мыслей, рождающиеся в голове, должны быть безграничны. А теперь давайте вспомним, какой полёт мысли имеется у морализаторов, и попробуем прикинуть, могут ли они реализовать хоть какой-нибудь проект, даже не заикаюсь о глобальном. Большинство людей — это бездельники, нахлебники, социальные паразиты и ментальные рабы.

И вот так, как мой знакомый, живёт большинство. Просто он удовлетворяется и закрывает свою доминантность за счёт баб, потому что у него с ними получается. Кто-то закрывает её за счёт потребления знаний, и думает, что он самый умный, а на самом деле ничего не реализует и не применяет, просто ему кажется, что он весь такой просветлённый. В результате, ни у кого ничего нет, никто не может ничего добиться. Все такие типа разные и индивидуальные, но это нафиг никому не нужно, это нельзя измерить. Реальные достижения, когда мужчина может что-то создать и у него есть детище — вот это то, что вызывает уважение. А не то, что тебе велят инстинкты и что дано от природы. Достижения — это когда ты можешь что-то создать, своё детище, проект, бизнес и т.д. Невозможно гордиться своей внешностью или национальностью, потому что тут твоей заслуги нет. Также сложно гордиться тем, что ты прочитал кучу текстов, но при этом ничего не сделал. От самих знаний толку никакого не будет.

Если не применять полученные знания, ничем не заниматься, то галлюцинации снова начинают выходить на передний план. То, от чего он впечатлился во время прочтения, потом никак не подкрепляет действиями. Соответственно, всё это вытесняется привычным галлюцинациями. Потому что человек не может что-то понимать и адекватно относиться к миру, если ничего нового не делает и живет привычной жизнью. В этот самый момент, естественно, он всегда будет оторван от реальности.

Большинство мужчин сами не знают, чего хотят, причём неважно, какого возраста. У них мышление на детском уровне. То им хочется «любви», то отношений, то начинают верить в какие-то социальные программы, и пытаются их выполнить, потом разочаровываются и хотят быть несистемными. Потом вдруг хотят быть духовными и религиозными, увлекаются йогой и чакрами. Нет никакой и линейности и того, что называется «хваткой добытчика». Все сопливые, ранимые, фрустрирующие, легко ведомые, подавляемые. Условно говоря, холодец. Куда подул ветер, туда он и начал сплавляться.
Такое нестабильное и размазанное внутреннее состояние видно в вас, ваших рассуждениях и действиях. Нормальный и состоявшийся человек, который чего-то достиг, таких хомячков определяет с одного взгляда, ему даже ничего говорить не надо, он сразу поймёт, какой вы бесполезный, ничтожный, и вообще ничего собой не представляете, пустышка и выскочка на ровном месте.

На вашем месте было бы разумно создать специальное заведение, чтобы вы там по собственному желанию платили деньги, вас там собирали и начинали дозировано пытать и бить, чтобы выжигать и выбивать всю слащавость, женственность, неуверенность и амёбность, с которыми вы сами ничего поделать не можете. Не до смерти, а умеренно и без калечения бить за вашу тупость и расхлябанность, и делать из вас нормальных мужчин, которые могут довести до конца хоть какое-то дело. Вы же даже не можете закончить никакого дела.
Только такой способ может вам помочь в мирных условиях. Но, к сожалению, такое сделать нельзя, потому что вроде как нетолерантно, нацизм, тоталитаризм и всё остальное, морализаторы начнут съедать за такие идеи. Да и вы сами на это не пойдёте, потому что вы трусливые. Вы боитесь даже к бабе подойти, чтобы с ней познакомиться. Боитесь во внешнем мире сделать хоть что-то новое.

В нынешнее время очень сложно докопаться до каких-то практических и полезных знаний. Информационный шум настолько большой, настолько огромное количество шарлатанов, что измениться почти нереально. Тем более, зажить по новой, преуспевать в чём-то, достигать целей и налаживать свою жизнь. На каждом шагу человека ожидает подстава и обман. Система устроена по биологическим законам, в ней все пытаются друг друга обмануть и нажиться. Происходит естественный отбор, никто не заинтересован в том, чтобы ты в чём-то преуспел — каждый заинтересован в том, чтобы использовать другого в своих шкурных интересах. Все делается под вывеской «ради общего блага», а реально делается ради интересов тех, кто стоит у руля.
Так как наш условный парень является женственным и ранимым, то он не может никого использовать в своих целях. Побеждает тот, кто лучше всех умеет жульничать, хитрить и лицемерить, самый гибкий и хитрый.
Гнилая система со всех сторон с самого детства ментально уродует человека. И каждая подсистема, учение, партия, и т.д. будет «причёсывать» и программировать его на всяческую чепуху. Просто каждая предыдущая чепуха будет заменяться на новую, один бред на другой, одни шарлатаны будут брать эстафету у других.
Можно уйти с головой во всяческую эзотерику и мистику, ходить на психологические тренинги, тренинги по соблазнению и бизнесу, в коммунисты, демократы и нацисты. Все обещают светлое будущее. В поисках халявы и легкого способа быстро изменить свою жизнь, человек готов податься куда угодно и поверить во что угодно. Он во всё это кидается, но на выходе ему становится только хуже, т.к. в дополнение к общей фрустрации его также накрывает и разочарование. У него начинается саморазрушение алкоголем и наркотиками. Он уже ни во что не верит, обозлённый и разочарованный. Если в этот момент у него не появится нужная информация, толчок в виде наставника или среды, то с огромной вероятностью вся жизнь будет прожита впустую. Но для системы в целом он уже успеет принести какую-то пользу.

Нужно собраться с силами и продолжать идти вперед. Но даже при таком подходе нет никаких гарантий, что что-либо получится. Более того, скорее всего у вас никогда ничего действительно стоящего не получится, нравится вам это или нет, но это данность, и её стоит признать. Но пробовать лучше, чем сидеть и жить вхолостую, или довольствоваться малым.

Задача любого мужчины — это избавиться от всех иллюзий и морализаторских конструкций. Ни-каких «надо» и «должен» — интересоваться только тем, что целесообразно и интересно. Цель и смысл жизни — только рост над самим собой. Это основная и единственная задача любого мужчины, пока он живой и есть силы. Никаких попыток сохранить и законсервировать себя или свои достижения.

Большинство морализаторов могут заявить, что «это эгоистичная позиция, если все будут так мыслить, то человечество вымрет». Здесь момент такой, что поскольку возможности прожить жизнь заново не будет, то уже определитесь, вы хотите окончательно избавиться от всех гнилых конструкций системы и зажить нормальной жизнью, или будете сидеть в заднице и красиво рассуждать об идеалистичном мире и моральных ценностях?
К морали и нравственности обычно взывают слабаки, у которых ничего нет. Если вы думаете, что с такой позицией про мораль и нравственность у вас в жизни что-то получится, когда вы «живёте по зову сердца» и «по справедливости», то отдайте себе отчёт в том, что это неосознанное лицемерие. Плюс, вы сливаете свою жизнь в унитаз, а на деле не живёте себе в удовольствие, и от такой позиции всегда будете только разочаровываться. Другое дело, когда уже избавился от иллюзий и морализаторства, принимаешь себя таким, какой есть, тогда уже действительно можешь сделать что-то полезное и по-настоящему интересное.
Мораль, религия, и другие жёсткие ментальные конструкции нужны для биомассы и быдла, чтобы сдерживать их агрессию и безрассудство. Здравомыслящему человеку всё это только мешает. Бояться избавится от иллюзий — это слабая позиция. Быдло от них и так никогда не избавится и даже ничего не поймет из того, что говорится на эту тему. А те, кто понимают, при этом сопротивляются и педалируют на мораль и общественные ценности, сами себя обрекают на бессмысленные страдания.

И такая фобия касается почти любого аспекта, при котором появляются мысли, что хотелось бы пожить для себя в удовольствие. Тут же в подкорке автоматически включается чувство вины и страх, что за этим последует нечто неприятное: умрёшь, заболеешь, осудят, как будешь выглядеть в чьих-то глазах. Внутри постоянно присутствует надзиратель, который не будет давать возможности раскрыться, а наоборот заставлять всё больше закрываться и издеваться над собой и своими инстинктами, прикрываясь отговорками или красивыми словами.
Когда копаешься в голове морализаторов, вопящих «за все хорошее, против всего плохого», то понимаешь, что они просто боятся что-либо сделать.

Чтобы что-то изменилось, придётся поменять свой образ жизни. Некоторые могут быть уже женаты и с детьми, и ничего изменить не могут, потому что у них полно обязанностей и имеется определенный привычный микромир. Но пока вы не измените свои жизненные привычки и образ жизни, перестроить себя на нужные рельсы не получится. От угнетающих привычек, образа жизни и всяких глупых и неприятных обязанностей, по возможности необходимо избавляться. Только после этого будет получаться делать нечто новое. И только так. Если просто якобы изменить своё отношение к жизни, когда будет казаться, что что-то понял — это ничего не изменит. Когда вы что-то по-настоящему поймёте, то многие вещи, которые вы всегда делали до этого, просто начнут терять смысл и вы захотите всё делать по другому.

Рецепт очень простой: чтобы добиться в жизни чего-то нового, для этого нужно делать что-то но-вое, чего не делал раньше. Чтобы делать что-то новое, нужно покончить со всем старым. Надо освободиться от всего, что в жизни мешает и заставляет тратить на это силы и энергию, когда живёшь вхолостую и понимаешь, что хочется чего-то большего, но занимаешься не тем. Что-то новое не начнётся, пока не избавишься от всех этих мешающих конструкций. Бояться здесь не нужно, сама фишка в том, что когда появляется новое, мозг сам автоматически начинает искать нестандартные решения, и таким образом происходит переформирование человека.

Вся эта идиотская мораль, рассказывающая про гуманизм, демократию, либерализм, женское равноправие, про бога и прочую чепуху. Но всё это способствует не «добру и гуманизму», а превращению в амёбу. Теряются все внутренние силы и волевое начало.

Для начала нужно преодолеть социальное давление в виде воспитания, образования и моральных установок. Большинство уже на данном этапе так и останется в этом болоте. Сколько бы они ни пытались из него вылезти, у них ничего не получится. Многим людям даже лучше находиться в иллюзиях, нежели пытаться от них избавится. Избавление от иллюзий принесёт им разве что болезненные ощущения, подавленность и алкоголизм. У них попросту нет внутренних сил, чтобы построить себя на некоей другой платформе, нежели на уже существующей гнилой системе. Такая позиция звучит довольно резко и жестоко, но ничего не поделаешь.

Как и в остальных своих книгах, автор доходчиво излагает и аргументирует свою позицию.

Год издания: 2014

9 октября 2022 г. 11:08

4 Советы по вылезаторству

несколько авторских советов

Рецепт успеха состоит из трёх пунктов:
— Регулярно бить в одну точку, делать в одном направлении.

17 января 2022 г. 12:28

Интересно было познакомиться с Амираном после успеха «Дневника Хача». Хоть автор и пытается уйти от своих восточных религиозных корней, но его отношение к женщинам явно показывает, насколько он далёк от европейских ценностей. Хотя, стоит учесть, что с даты написания книги прошло около 10 лет и, возможно, мнение изменилось.В остальном стиль написания похож на школу пикаперов 2000х. Своей «жесткостью» автор повышает ценность своих мыслей и усиливает поучительный эффект произведения.Книга для парней 16-25 лет - в этом возрасте можно для себя почерпнуть правильные и полезные мысли. Для тех кто старше,увы, будет тяжело признать автора за авторитета, которым он пытается быть в этой книге.