24 августа 2018 г. 11:00

1 Время потраченное впустую

Книгу можно было бы ужать в 2 стр. Все о чем идется в книге это - Нужно очень много, со страстью и желанием работать, ни при каких обстоятельствах не здаваться и все у тебе в конечном итоге получится. Этот принцип по всей книге описан разными фразами и оборотами после которых идут истории из жизни людей, которые чего то добились. Но что больше всего раздражало это повторение этих историй только другими словами.

Если вы прочитали мой отзыв знайте - вы уже ознакомились со всеми принцыпами книги.

25 августа 2018 г. 12:38

5 #я_читаю «МАСТЕР ИГРЫ» Роберта Грина

В каждом из нас есть талант, сила, которая просится наружу. Внутренний голос всячески пытается сказать нам об этом. Раскрыть свой потенциал, самореализоваться - естественная потребность личности. Сделать это можно через достижение мастерства в конкретном деле. Врач ли ты, водитель или предприниматель, попробуй стать профессионалом экстра класса в этой профессии. Расширяй кругозор, оттачивай навыки, решай сложные задачи, будь терпеливым, дисциплинированным и настойчивым и успех придет. Вдохновляющая и развивающая книга Роберта Грина о достижении мастерства и самореализации. Конкретные советы и стратегии, множество примеров из жизни разных людей и эпох. Рекомендую к прочтению.

Источник

20 января 2018 г. 21:55

3 Мастерство утомлять

Роберт Грин — писатель, вдохновитель молодежи, теоретик на максималках.

В принципе можно взять любую книгу Грина и там будет одно и тоже. Это крутая подборка историй с великими людьми и личные рассуждения автора в стиле средневекового аббата оратора.

Эта книга не оказалась исключением.

Гордеева Ольга (Beatrice_Belial)

Литературовед, герменевтик.

1 сентября 2017 г. 11:13

3 А не утратил ли Мастер свое Мастерство?

Прежде чем начать рассказ об этой книге, стоит отметить, что ее автор давно зарекомендовал себя в качестве одного из самых лучших мастеров данного жанра. Книгами Роберта Грина я зачитывалась в старших классах школы и во время учебы в университете. Это было 10 лет назад и тогда его работы стали для меня настоящим открытием. Я с огромным интересом и удовольствием прочла «Искусство обольщения», «33 стратегии войны», «48 законов власти» и даже «50 закон власти». Все эти книги были куплены в красивых изданиях и до сих пор находятся в моей библиотеке.

Со всей ответственностью могу сказать, что работы Грина- это качественное, информативное и интересное чтиво для любителей литературы, искусства, истории, психологии и философии. В его книгах присутствуют многочисленные цитаты писателей, политиков,…

27 мая 2017 г. 13:23

До сих пор, я с неким скептицизмом относилась к нон-фикшн литературе, старательно ее избегая. Но именно эта #книга заставила изменить свое мнение. Это одна из тех немногих книг, которую хочется перечитывать снова и снова Писатель рассказывает о невероятных возможностях мозга, дает советы, что нужно делать, чтобы человек смог добиться поставленных целей, приводит примеры достижениях великих людей таких как Чарльз Дарвин, Моцарт, Марта Грэхем , Леонардо да Винчи и многих других. Книга учит и мотивирует- нет ничего невозможного для каждого из нас Выписывая цитаты, я поняла, что проще ее просто переписать. Невероятная мотивация! Очень рекомендую!!!

12 октября 2015 г. 22:30

«Если что-либо тебе не по силам, не делай поспешного вывода, будто это вообще невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что это доступно и тебе». Марк Аврелий

Это одна из тех книг, которую мне не хотелось дочитывать. Не потому что не интересно, напротив, потому что мне было страшно, что она закончится. Словно разговаривая с очень старым и мудрым человеком, которого слушаешь, не отвлекаясь, с открытым ртом, боясь упустить малейшую деталь из его рассказа. Я не люблю перечитывать книги, считая это пустой тратой времени, но эта книга точно заслуживает того, чтобы быть прочтённой не раз.

Автор описывает очень много историй, с подробностями, из жизни таких великих людей как: В.А. Моцарт, Чарльз Дарвин, Бенджамин Франклин, Альберт Эйнштейн,…

29 июля 2015 г. 19:45

Роберт Грин, как всегда, на высоте. В этот раз все в той же манере, которая свойственна ему и в "48 законах власти", и в "24 законах обольщения", он рассказал о том, как достичь мастерства в чем бы то ни было

На пути к мастерству предстоит пройти от поиска своего призвания к ученичеству, от поиска наставника до разрыва с ним, от подражательства к обретению собственного голоса. Грин подчеркивает важность социального интеллекта для настоящего мастера и выдвигает на смену "концепции 10 тысяч часов" новую идею "20 тысяч часов": после такого времени практики в чем-либо мы получаем творческую интуицию, способность воспринимать то, чем мы занимаемся, во всей полноте и многообразии связей.

Подчеркивала важное для себя и едва было не разрисовала всю книгу. Вот, например: "Цель учения - не деньги,…