4,8

В книге известного российского историка Н.И.Павленко излагаются подробности политической истории страны со времени смерти Петра Великого до воцарения Екатерины II. Для этой эпохи характерны частая…
Издательство: Родина

25 февраля 2022 г. 22:32

4 Кратко и Емко о величественном времени

Книга Павленко не в коему случаи не претендует на статус всеобъемлющей в истории дворцовых переворотов, безусловно автор внес большой вклад в изучение петровской и пост петровской эпохи.

Но, все равно заметно что книга писалась давно, так например, незаслуженно жестко прошлись по личности Петра II, хотя уже сейчас историки не так категоричны в его трактовке его личности.

В книге есть ценная информация, но дана она понятно выборочно, но в этом и состоит задача книги.

Если вы уже читали много о Петре, его потомках и правлении, скорее всего вся информация изложенная в книге, может показаться не новой.

Вообще это моя первая книга Павленко, и свою задачу, она выполняет.

ISBN: 5-7330-0255-7

Год издания: 1996

Суперобложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  История России

Теги:

25 февраля 2022 г. 22:32

4 Кратко и Емко о величественном времени

Вообще это моя первая книга Павленко, и свою задачу, она выполняет.