4,7

"Сто один далматский дог" - одна из ее трех детских книг. Фабула этой книги родилась у Доди Смит, когда она сама приобрела далматского дога, и кто-то из ее знакомых сказал, что шкурка собаки вполне…
Издательство: Олимп, ППП, Рудомино

nad1204

19 марта 2022 г. 16:59

Вот поднимите руки, кто ни разу не видел чудесный мультик про пятнистых собак? Один, два — практически нет таких! А теперь поднимите руки, кто не видел и даже не знал, что есть ещё и фильм?! Оооо... Рук гораздо больше. А сейчас поднимите руки те, кто читал книгу, по которой сделаны эти экранизации??? Вот. К этому я и веду. Мало, очень мало этих людей. А ведь это весьма милая детская сказка. Просто мультик более наглядный, очень яркий и умилительный. Мне и самой он нравится и книгу я не торопилась читать, но, видимо, время пришло. Мне понравилось что-то совпадает, что-то нет, но это очень добрая история, которую приятно узнавать снова и снова!

101 далматский дог

Перевод: Ольга Мяэотс

ISBN: 5-7380-X

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

nad1204

19 марта 2022 г. 16:59

mariya_mani

Любитель радостных книг

14 сентября 2020 г. 19:27

Любимая книжка моего раннего школьного детства, про собачек, про их приключения и злую тётку. Помню, что в детстве мне эта книжка дарила минуты радости и удовольствия, а ещё - понимание того, что быть добрыми это хорошо и просто. Так думалось мне-маленькой.

Да и сейчас, будучи девочкой взрослой, я думаю точно так же. Что быть добрыми и смелыми это верно, и иначе и быть не может, что зло - плохо.

И что далматинцы просто красавцы.