Fiona Loomis is Alice, back from Wonderland. She is Lucy, returned from Narnia. She is Coraline, home from the Other World. She is the girl we read about in storybooks, but here's the difference:…
Серия: The Riverman Trilogy
Издательство: Farrar Straus Giroux

sarcastronaut

15 декабря 2015 г. 18:36

Книжка на пограничье детской литературы и янг-эдалта, после которой каждый впечатлительный ребенок раннего подросткового возраста дважды подумает, прежде чем заводить друзей, фантазировать, влюбляться, спать по ночам, радоваться жизни и смотреть на золотых рыбок в аквариуме. Очень хорошая, короче говоря, книжка, способная встряхнуть целевую аудиторию за грудки и приложить головой о что-нибудь твердое. Мне уже не двенадцать, как местному протагонисту Алистеру "у тебя ведьмино имя" Клири, и вообще-то даже не двадцать два, но "The Riverman" с самого начала крепко всадила в меня острые зубки живого, образного языка и интригующей завязки сюжета (бывшая подруга детсадовских лет обращается к герою-школьнику с просьбой написать ее биографию), да так и не ослабила хватку до самого конца.

Пальму…

ISBN: 978-0374363093