4,1

В небольшом ирландском городке Россмор нет знаменитых достопримечательностей и фешенебельных курортов. Там живут самые обыкновенные люди: отец Брайан Флинн, доктор Дермот, Недди Нолан, Эдди, Пэппи,…
Издательство: Мир книги

11 апреля 2019 г. 11:26

Уютная и мирная книга о жителях маленького городка, над чьим единственным местом туризма, святым источником, нависла угроза уничтожения. Но в повествовании не будет борьбы людей с алчными застройщиками, только истории жизни, так или иначе связанных со святым для них местом.

В книге задействовано много персонажей, но запоминать каждого по отдельности не придется, они связаны между собой, городок-то маленький. Раскроются неверие местного священника в благодать святой Анны, многолетняя тайна исчезновения маленькой девочки и множество других разных событий. До конца непонятно, случались ли чудеса на самом деле, но то что жизнь по-своему удивительна и непредсказуема, убедиться можно.

Доброе произведение о простых людях, их проблемах и радостях. Очень хорошо читается после тяжелого рабочего дня.

ISBN: 978-5-486-02195-4

Год издания: 2008

11 апреля 2019 г. 11:26

SaganFra

6 февраля 2015 г. 13:26

Добрый и светлый роман от ирландской писательницы Мейв Бинчи. Памятуя излюбленную манеру письма писательницы (наводнение романа персонажами и раскрытия всей их подноготной), я испугалась, прочитав первую главу. Еще бы! В ирландском городке Россмор, в роще возле источника святой Анны собралось где-то сто человек и каждый молился о своем. Угроза того, что Мейв Бинчи тут же броситься представлять каждого персонажа и знакомить с его историей читателя, была велика. Но, тут я ошиблась. Автор рассказала истории всего приблизительно тридцати (!) героев.

Сюжет строиться вокруг угрозы уничтожения единственной достопримечательности Россмора – источника Святой Анны, через строительство дороги. Новое объездное шоссе должно пройти как раз посреди боярышниковой рощи и источник подлежит сносу. Тут и…