3,7

Однажды пастору Уиллеру, возглавлявшему приход в маленьком городке Рио-Верди, затерявшемся в аризонской пустыне, явился сам Иисус Христос. Он вышел к нему во всем блеске Своей славы и сказал, что…
Серия: Стивен Кинг поражен...
Издательство: Эксмо

5 июля 2021 г. 07:27

Честно,думала будет хуже. Вначале книга отталкивала из за слишком долгого вступления. Главное пережить первые 150 стр., а дальше будет интереснее. Бентли Литтл до мастера ужасов конечно не дотягивает, но вполне себе неплохая книга. Сюжет понравился тем, что люди отрицали зло, которое у них завелось, а не с ходу бросились бороться, якобы это нормально.

Призыв, роман

1993 - номинация Bram Stoker Award for Novel

5 июля 2021 г. 07:27

Knigo_Man

11 апреля 2021 г. 20:26

В этой книге самый плавный ход развития событий, если сравнивать со всеми прочитанными мною ранее произведениями данного автора. Как всегда больше пугают тени, чем сам монстр, а массовый психоз развивается со сверхзвуковой скоростью.
Я люблю читать Бентли Литтла за правдоподобность описываемых мистических событий и хорошую прорисовку героев, он владеет пером настолько хорошо, что даже не надо никаких ужастиков - читаешь мирные диалоги и уже интересно, а тут ещё нервы щекочет ожидание чего-то страшного. Совсем-совсем отдалённо вызывает ассоциации с Чужаком Стивена Кинга, но именно в хорошем смысле, а не как плагиат. Да и вообще фантазия автора радует, несмотря на то, что все рассказанные им истории имеют определённый шаблон, скорее даже стиль повествования.
Здесь и китайские герои с темой…

Подборки