3,5

Иммануил Кант (1724–1804) – основоположник немецкой классической философии, самый крупный мыслитель после Платона и Аристотеля. Стремясь определить границы человеческого познания, Кант указал на то,…
Серия: Философия за час
Издательство: КоЛибри

9 октября 2017 г. 12:12

Очень понравилось, как автор обрисовал образ Канта - получилось настолько живо и правдиво, что у меня создалось впечатление, что я познакомилась с философом лично. Очень жаль, что такой интересный и умный человек прожил такую скупую на эмоции жизнь. Что касается его философии - тут мне было понятно далеко не всё, и пришлось обращаться к дополнительным источникам. Но идеи Канта сами по себе довольно сложны для понимания. А потому, так уж получилось, что сама личность Канта для меня оказалась более интересной, чем его труды.

ISBN: 978-5-389-07652-5

Год издания: 2014