19 сентября 2016 г. 21:34

Это вторая книга, точнее будет сказать 'книжечка', которую я прочла из серии "философия за час", того же автора, что написал про Платона, Пола Стретена. Если на прошлую я повесила ярлык /читабельно/ ,то насчет этой могу сказать - увлекательное чтиво.) Не банально - занудная "энциклопедия ", а прямо-таки "почти захватывающий исторический роман".

AnnaMedvedeva

3 июля 2012 г. 09:50

Ради эксперимента решила прочитать книгу из серии "За 90 минут. Просто о сложном"

В целом книга неплохая, если вашей целью является крайне поверхностное изучение идей философа для того, чтобы "блеснуть умом" на вечеринке.

Для более углубленного изучения книга не подойдет. Собственно о философских концепциях философа пишется крайне мало и совершенно невнятно. В большей степени в книге затронута жизнь Аристотеля и его взаимоотношения с людьми.

+ шарж на обложке создает впечатление, что сейчас автор расскажет нам что-нибудь веселенькое из жизни философа, однако далее нет и намека на шутку.

Вобщем 90 минут потрачены конечно не впустую, однако продолжать эксперимент с другими произведениями серии большого желания не возникло.