4,4

Отправьтесь в путешествие сквозь время! На ярких панорамных иллюстрациях вы увидите одну и ту же улицу в разные эпохи, от древности до наших дней. Как она менялась, как жили люди в разные времена?…
Издательство: Манн, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО

red_star

25 ноября 2014 г. 11:19

Неплохо. Просто неплохо, хотя ожидания были больше. Формат книги предполагает наличие больших, богатых деталями иллюстраций городов разных эпох. Так оно и есть, вот только как-то все очень быстро и ограничено. Да, это издержки неплохой задумки - книга представляет собой историю развития именно одного города в Средиземноморье, от греческой колонии до наших дней, с узнаваемым ландшафтом (изгиб реки) во все эпохи. Но от хорошей идеи страдает информативность - уж очень это узкий сегмент.

В этом отношении куда интереснее старая книга в том же формате Города, горожане и цивилизации , тут и Рим времен расцвета, и деревня викингов, и Санкт-Петербург Петра I, и промышленный Лондон XIX века.

ISBN: 978-5-00057-219-1

Год издания: 2014