4,2

В жизни молодой вдовы Эллы Баррон наступила светлая полоса. Дэвид Рейнуотер, немногословный человек, поселившийся в местном пансионе, заставил ее вновь поверить в любовь. За те несколько недель, что…
Серия: Сандра Браун. Бестселлеры Suspense & Romance (обложка)
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-73407-8

Год издания: 2014

352 страницы

2 июля 2021 г. 11:36

4 Печальная история

Не ожидал от автора сопливых мелодрам столь драматического произведения. Сюжет держал в постоянном лёгком напряжении. Финал жизненный, логичный.

13 апреля 2020 г. 10:18

4.5 Грусть – не повод отказываться

«Даже зная о том, что конец будет грустным, я не стал бы отказываться от самой истории», - вручая в подарок книгу, говорит Дэвид Рейнуотер, главный герой романа.

В этой фразе не только отношение к прочитанному томику – это жизненная позиция и философия.

Дэвид обречён – ему остались считанные недели. Зная о своём «грустном конце», «саму историю» он увлечённо продолжает

Эллу Бартон, хозяйку пансионата, где он поселился, многое безотчётно раздражает в этом человеке. Но она не может не замечать его учтивость и благородные порывы, сильную волю и горячее сердце.

Перед нами книга трогательная и драматичная. Это и характеристика Американского Юга в годы экономической депрессии и расовой розни, и внимание к социальным проблемам (в том числе и тема ещё неизученного аутизма), и наблюдение за…

Подборки