Анна Борисова - Там…
3,7

«Там...» — это роман-предположение о том, что ожидает каждого из нас по Ту Сторону. Герои романа проделывают этот роковой путь всяк по- своему. Одни — дорогой, которая проложена христианством, исламом или буддизмом Другие более причудливыми маршрутами. Хотите узнать, что сулят человеку Вера и Безверие? Тогда эта книга, одновременно познава­тельная, страшная и смешная, для вас.
Серия: Акунин/Борисова
Цикл: Проект «Авторы», книга №1

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

24 мая 2022 г. 18:13

4 Каждому - по вере его.

Есть люди, которым хочется все понимать. И есть люди, которым понимать не хочется, а хочется верить. Верить можно лишь в то, что понять невозможно. Понимать можно лишь то, что не требует веры.

Я бы сказала, что эту книгу стоит рассматривать как сказку для взрослых, почти притчу.

В один не очень прекрасный день погибли несколько человек, и об их жизни, смерти и посмертии рассказывает этот роман. Есть среди персонажей люди хорошие и не очень, разного возраста, разных вероисповеданий и убеждений. И кажется мне, смысл в том, что каждый получает то, во что верит и что готов принять.

Наверняка здесь можно найти множество нестыковок и противоречий, можно и порассуждать и поспорить о том, как преподнесены здесь некоторые религиозные аспекты. Но всë это второстепенно, хотя читателю дотошному…

Там... — Анна Борисова, роман

ISBN: 978-5-17-077038-0

Год издания: 2014

320 страниц

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

24 мая 2022 г. 18:13

4 Каждому - по вере его.

4 августа 2022 г. 14:11

4 Тема интересная, жаль в основном все банально оказалось

В одном месте собирается несколько человек, случайно и не знакомы между собой. А потом случается событие после которого все отправляются "туда" в посмертие. Для каждого, оно оказалось своим, по вере или убеждениям. Кто-то к гуриям попал, кто-то чертом стал, кто-то наоборот, ангелом. Кому-то предложили стать целой планетой, а другой товарищ оказался исследователем и вернулся в свою реальность. А кому-то пришлось отрабатывать грехи по полной или отправиться на перерождение в новую жизнь. В общем, кто во что верил\надеялся\боялся, тот то и получил. Даже как-то скучновато.

В общем, читается интересно. Написано легко, язык хороший. Но вот какой-то изюминки что ли не хватает. Начало было более многообещающее, как по мне. Но для общего развития и расширения кругозора может пойти. Несколько…