4,3

Эта книга в увлекательной форме познакомит вас с жизнью и творчеством неподражаемого Энди Уорхола, гениального новатора и основоположника «коммерческого искусства». Здесь вы найдете как его…
Серия: Жизнь гениев
Издательство: Эксмо

21 августа 2020 г. 11:51

5 Гениальный Уорхол

Серия книг Кэтрин Инграм в ярких иллюстрациях  художников, которым посвящены её книги. Книга про Уорхола представляет нам жизнь и творчество художника, наиболее интересные этапы несомненно неординарной личности. Король поп-арта и создатель коммерческого искусства Энди Уорхол использует кислотные оттенки, кричащие краски, яркие тона.  Его работы особенные, запоминающиеся. Человек, который сделал себя сам. Небольшой объем книги дает необходимые сведения о художнике.

ISBN: 978-5-699-70779-9

Год издания: 2014

Количество страниц: 80
Формат: 80x100/16

Кураторы

21 августа 2020 г. 11:51

5 Гениальный Уорхол

13 декабря 2018 г. 11:44

Якщо ви любите яскраві книги, то серія про мистецтво від Видавництва Старого Лева - для вас, і вона точно не розчарує! Це не просто біографії відомих художників, а ще й комікс, альбом, артбук і просто захопливий nonfiction. Все-в-одному! У серії ще "Це Далі" та "Це Ван Гог".. Думаю, і продовження серії буде) Про Воргола читати було ну дуже цікаво! Б'юсь об заклад, ви точно не знали, що він заохочував своїх котів обпісювати туфлі, щоб вони виглядали зношеними. До речі, ця книжка своїм доступним викладом нагадала мені серію сюжетів від bbc про мистецтво різних країн. Надзвичайно пізнавальні! Сама не могла відірватися, поки всі не передивилася. Рекомендую)