Рецензии на книгу «Черви-козыри»

ISBN: 978-1-312-29576-6
Год издания: 2014
Издательство: Za-Za

В третий сборник прозы Валерия БОЧКОВА «Черви-козыри» вошли шесть историй — две повести и четыре рассказа. Авторский стиль стал жёстче, лаконичней. Неизменным остался прекрасный русский язык — Бочков один из лучших стилистов, пишущих сегодня по-русски. Неизменной осталась энергетика, накал повествования. Виртуозно закрученный сюжет и ошарашивающий финал.
«И когда все происходит НЕ ТАК, как думает читатель, — понимаешь: вот оно, искусство. Это – когда не ждешь. Это — когда веришь, а твою веру ломают о колено и выбрасывают обломки, и они летят — и на лету превращаются в живых белых голубей, и ты застываешь в дрожи чуда»
(Елена Крюкова).

Автор не оставляет читателю выбора – книжку надо читать не останавливаясь.

Лучшая подборка с книгой

В карты меня научила играть бабушка еще в раннем детстве. Было мне около 7-8 лет тогда. И играли мы с ней в "дурочка", "пьяницу", "ведьму". Это было неповторимо интересно : ) Вот решила создать подборку книг с картами на обложке . Можно добавлять, как художественную, так и нехудожественную...

Рецензии не найдены