• 1 100 000рецензий на книги

Лимоны и синицы

ISBN: 978-5-17-084032-8
Год издания: 2014
Серия: Легенда русского интернета

Главная страсть, лежащая в основе всех человеческих зависимостей и вожделений, – желание счастья. Мы гонимся за его тенью в любом переживании, и пока оно кажется возможным, нет сил остановиться. Женщина следует за тонкой нитью, беспорядочно пронизывающей ткань жизни: там мелькнуло серебром, а тут целый узор. В мире удивительно много счастья, и оно везде. Как и любовь, которая часто обманывает ожидания, появляясь неузнанной, не такой, как мы привыкли. Понять, что она была, иногда удаётся только по следам, которые ни с чем не спутаешь.
Новая книга Марты Кетро о поиске и узнавании любви, об ожидании счастья, которое на самом деле уже здесь, и всегда здесь было.

Оценка walking_to_the_rain:   4  /  3.3

Эта книга про осень... нет, не так... она про весну среди осени. Она про первые теплые лучи среди золотой листвы, про любовь как-то ловко обманувшую зиму и сразу оказавшуюся среди весны. И не про одну любовь, а про десятки и даже сотни - все с разными цветами и запахами.
Люблю книги, которые можно перечитывать множество раз, с любого места. Которые наполняют тебя сладким медом с солнечными лимонами и грецкими орехами. Эта книга как раз из таких. Она разделена на множество кусочков, каждый из которых гимн, песня, ода любви к себе, к жизни, к другим людям и, конечно же, к кошкам.
Отдельного упоминания заслуживают иллюстрации, лаконично дополняющие зарисовки, без которых, мне кажется, это будет совсем другая книга.

Формат: 84x108/32

Твердый переплет