Моё имя Лука, я - "симба", из первого поколения бессмертных. Учёные годами пытались убить меня: выстрелы с периодичностью в десять секунд, последние три пули - в голову. У них не получилось. Теперь…
Серия: Партенит
Издательство: Вече, Шико, Снежный Ком М, Луганск: Максим

25 июня 2018 г. 16:20

Любопытная книга. В ней в середине есть некоторый провис, но начало и конец текста читаются почти на одном дыхании, не оторваться.

Это история о человечестве и сверх-человечестве, и как всегда - человечество уничтожает тех, кто на них не похож, кто их превосходит физически, ментально... да во всем. Эта история была рассказана уже сотни раз, но автору удалось посмотреть на нее по-новому. Очень своеобразная манера изложения. Я бы сказал, кинематографическая. Буквально, 1 сцена = 1 глава. Иногда это мешает, иногда наоборот притягивает. Так или иначе - манера изложения своеобычная. И книга неглупа, надо отдать ей должное.

В итоге имеем интересную задумку, хороший, хоть и не без недостатков сюжет, динамику, любопытные мысли, необычное построение текста. Рекомендую.

ISBN: 978-5-4444-1794-2

Год издания: 2014

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет
352 стр.

25 июня 2018 г. 16:20

18 февраля 2016 г. 10:25

я не фанат такого неординарного жанра! купил книгу чисто случайно. на удачу! что бы сменить ощущения, почувствовать что-то новенького! книга приятно удивила. начало довольно долгое и не особо интересное. но этому есть объяснения... автор хотел показать чувства главных героев, пытался заставить читателя хоть чуточку сопереживать им. вся книга пропитана неким чувством одиночества и грусти. мое мнение - книга стоит внимания! и как написано на обратной стороне обложки - Писать надо лучше!