2,6

Distant events have thrown us into long, comet-like orbits, far from our origins, but eventually we will circle back on people whose lives preceded and gave rise to our own. We may recognise them…
Издательство: Graywolf Press

tanuka59

26 октября 2023 г. 19:57

Очень странная книга, даже не знаю, как её оценить. С одной стороны, мне нравится идея, что тема карнавала является связующим звеном сюжета, но с другой стороны, она кажется такой разрозненной и бессмысленной. Некоторые линии повествования связаны слишком аккуратно, а другие брошены без всякого смысла и вывода. С одной стороны, написано красиво и заставляет задуматься, а с другой - весь этот самоанализ без развития персонажей. Я так ничего и не поняла о героях и о том, почему они поступают так, а не иначе.

Сюжетная линия (если ее можно так назвать) представляет собой взгляд на жизнь нескольких людей, живущих в итальянском иммигрантском поселке Элефант-Парк, штат Огайо, в 1950-е годы. Их жизни пересекаются и соприкасаются, иногда незначительно, иногда с далеко идущими последствиями.

Пекарь,…

ISBN: 978-1555974985

Год издания: 2008

Язык: Английский

Лауреат: 2009 г.Премия «Молодые львы»
Номинант: 2008 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)

tanuka59

26 октября 2023 г. 19:57

Пекарь,…

skerty2015

2 сентября 2023 г. 06:52

2.5

Есть книги с которыми я как будто иду параллельными дорогами и разговариваю на разных языках. Читаю и не могу вникнуть в сюжет, не могу понять, что хотел донести автор. Наверное, когда-нибудь я научусь закрывать неинтересные книги и не возвращаться к ним, ведь так много других интересных.

Этот роман порывалась бросить несколько раз. Но потом какая-то фраза цепляла и продолжала читать дальше.

Спросите меня, о чем книга и я не смогу ответить. Сумбурные предложения оставили такой же сумбур в моих мыслях. Много недосказанности и ни в одной истории нет ключевой точки. А зачем тогда все это? Я не поняла задумку и чтение навевало тоску. Даже отзыв у меня не складывается. Пожалуй, закончу на этом.

Конец.

Подборки